Перевод земли в собственность
Земельный участок под строительство и обслуживание жилого дома 300кв. м.,находится в аренде,возможен ли выкуп участка при нахождении на нем зарегистрированной хоз. постройки?
, Николай, г. Славянск-на-Кубани
Иван Богомолов
Добрый день!
Да возможен. Причем без проведения торгов. Стоимость участка определяется муниципалитетом (если участок в муниципальной собственности). При этом стоимость продажи не может превышать кадастровую.
Статья 39.3 Земельного кодекса РФ
Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;
С уважением, Иван.