8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о не проживании

Здравствуйте.В квартире моих родителей прописаны пять человек-

отец,мать,мой брат,я и моя жена.Я не живу с ними уже 18 лет,мой брат

тоже несколько лет там не живёт,а заявление от родителей с подписями

соседей ЖЭК не хочет принемать и требует плату за всех пятерых,законно

ли это и если да,то какие документы мои родители должны предоставить чтоб

платить по прежнему только за себя?

13 марта 2015, 11:38, Роман, г. Иркутск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Роман, ЖЭК и не обязан принимать за отсутствующих такие документы. Кроме того, рекомендую пойти в ЖЭК и уточнить цену вопроса, т.к. в настоящее время практически все платежи (за некоторым исключением) начисляются исходя из квадратных метров квартиры, а не по количеству проживающих. Может овчинка выделки не стоит. А вообще этот вопрос озвучен в Постановлении Правительства о порядке предоставления коммунальных услуг.

13 марта 2015, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
К не указано было место и дата рождения ответчика, отсутствовал справка о проживании ребёнка со мной и копия решения о взыскании алиментов с ответчика на ребёнка от предидущего брака
Здравствуйте! Подала иск на алименты, иск оставили без движения, т. к не указано было место и дата рождения ответчика, отсутствовал справка о проживании ребёнка со мной и копия решения о взыскании алиментов с ответчика на ребёнка от предидущего брака. Права ли судья, что я должна предоставить копию решения и как мне написать ответное письмо на устранение недостатков?
21 декабря 2020, 14:04, вопрос №2942727, Мария, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне нужна справка о проживании с ребенком по месту прописки отца, я прописана в другом месте и ребенок покамись не прописан
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне нужна справка о проживании с ребенком по месту прописки отца, я прописана в другом месте и ребенок покамись не прописан
18 июня 2020, 11:44, вопрос №2802909, Карина, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли не принимают справку о проживании в другом месте для перерасчета, если нет счетчика на воду?
почему не принимают справку о проживании в другом месте ?говорят что надо установить счётчик на воду и только тогда они примут.
12 апреля 2017, 18:18, вопрос №1606588, Антонина, г. Волоколамск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как получить справку о проживании ребенка вместе с матерью?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, с таким вопросом. Я мать одиночка, бегаю уже почти пол года, с бумагами на оформление пособий. Я прописана в одном месте, а с ребёнком мы проживаем в другом(снимаю жильё). Для соцзащиты нужна справка о проживании меня и ребёнка вместе. В нашей поликлинике по участку уже такие почему то не дают. Скажите пожалуйста, куда мне обращаться по этой справке? И автоматически прописать, там где мама возможно?
21 января 2016, 12:08, вопрос №1109374, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Право собственности
Справка о не проживании
Здравствуйте!Являюсь собственником 1/2 доли в квартире.С 2013 года прохожу службу по контракту далеко от дома.В том же году в Управляющую компания предоставил справку о своём не проживании в данной квартире.Контракт на 3 года.Правомерно ли бухгалтер УК требует ежегодно обновлять справку о моём не проживании с моей службы?Спасибо.
20 января 2015, 15:40, вопрос №694348, Галина, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015