Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

В какой орган обратится? Как обжаловать постановление?

Собаке сделали просроченную прививку в ветеринарной клинике. Написал заявление в комитет ветеринарии. Оттуда заявление было отправлено в отдел полиции, т.к. в действиях врача-ветеринара усматривается состав преступления - мошенничество.

Участковый, которому поступило данное заявление, в короткие сроки составил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не опросив потерпевшую и врача-ветеринара.

Как обжаловать данное постановление? В какой орган?

30 Апреля 2013, 17:19, вопрос №76080 Егор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Постановление об отказе  возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать прокурору в порядке статьи 123 УПК РФ, а также в суд в порядке статьи 125 УПК РФ. Полагаю, что жалоба прокурору будет для вас легче, тем более что участковый не уполномочен принимать подобные решения.

    30 Апреля 2013, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats