Как сделать так чтобы суд не лишил прав за вождение в не трезвом состоянии и обойтись штрафом?
как обойтись только штрафом за вождение в не трезвом виде? и имеет ли значение в суде то что это первое нарушение?
, инсана, г. Кисловодск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Инсана. Если только вашей вины в правонарушении нет, то — никак. Первое нарушение может влиять только на размер срока лишения права, но не является основанием для применения иного наказания, чем то, что предусмотрено законом. А штрафы за такое серьезное правонарушение Кодексом не предусмотрены.
Максим Иванов
Здравствуйте. По таким категориям административных дел суды обычно лишают водительского удостоверения и выписывают штраф. От того что это первое нарушение ничего не зависит, будет только срок лишения минимальный, который предусмотрен кодексом.