Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Погашение судимости

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я был судим за особо тяжкую статью в 16 лет на 7 лет 6 месяцев и отбыл наказания полностью освободился в 2012 году за это время не разу не привлекался к уголовному закону в ка ком году у меня должна снятся судимасть

13 Марта 2015, 14:04, вопрос №760747 Артем, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Артём. Погашение судимости в вашем случае должно произойти в 2015 году — спустя три года после исполнения наказания.

    Статья 95 УК РФ: Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны: а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы; б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести; в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.


    13 Марта 2015, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое что ответили у меня еще такой вопрос меня контролирует участковый и он мне говорит что в моем случае гасится в 2020 и не вызывают и не снимают судимость что мне делать и еще один вопрос если судимость погашена и устраиваешься на работу все равно отдел безопасности узнает что я судим или уже нет

    13 Марта 2015, 14:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.