Права и обязанности учителя физкультуры

Здравствуйте,у меня ребенку 9 лет,она учится в 3 классе,у нее хроническон заболевание "Удвоение правой почки.Хронический пиелонефрит.".У девочки освобождение от физкультуры на весь учебный год(выдал врач-нефролог) и после каждого ОРЗ мы так же предоставляем справку об освобождение на две недели.Но тем не менее учительница физкультуры заставляет ребенка делать рефераты,не оговаривая тему,внешний вид и содержание,а сегодня отказалась брать приготовленые рефераты,сказав что нужно было сделать из про зимний спорт и вобще сделать доклад в устной форме.Хотелось бы узнать ,какие права и обязанности есть как у учительницы,так и у моего ребенка и какими документами это регламентируется.Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Сергиев Посад
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! В первую очередь у учителя должен быть учебный план, где указано, какие письменные работы и на какую тему должны сдавать ученики, освобожденные от физкультуры. Я бы порекомендовал Вам обратиться к завучу или директору школы. Житейский совет — обращайтесь к тому, кто не очень близок с учителем физкультуры, чтобы избежать укрывательства и круговой поруки.

Анастасия
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое!

Всегда пожалуйста! Если не сложно, добавьте краткий отзыв — буду очень признателен!