8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности учителя физкультуры

Здравствуйте,у меня ребенку 9 лет,она учится в 3 классе,у нее хроническон заболевание "Удвоение правой почки.Хронический пиелонефрит.".У девочки освобождение от физкультуры на весь учебный год(выдал врач-нефролог) и после каждого ОРЗ мы так же предоставляем справку об освобождение на две недели.Но тем не менее учительница физкультуры заставляет ребенка делать рефераты,не оговаривая тему,внешний вид и содержание,а сегодня отказалась брать приготовленые рефераты,сказав что нужно было сделать из про зимний спорт и вобще сделать доклад в устной форме.Хотелось бы узнать ,какие права и обязанности есть как у учительницы,так и у моего ребенка и какими документами это регламентируется.Заранее спасибо за ответ.

13 марта 2015, 11:02, Анастасия, г. Сергиев Посад
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! В первую очередь у учителя должен быть учебный план, где указано, какие письменные работы и на какую тему должны сдавать ученики, освобожденные от физкультуры. Я бы порекомендовал Вам обратиться к завучу или директору школы. Житейский совет — обращайтесь к тому, кто не очень близок с учителем физкультуры, чтобы избежать укрывательства и круговой поруки.

13 марта 2015, 11:09
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое!

13 марта 2015, 11:19

Всегда пожалуйста! Если не сложно, добавьте краткий отзыв — буду очень признателен!

13 марта 2015, 11:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Уступка прав и обязанностей по договору аренды земельного участка под ИЖС
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Я как физическое лицо заключил договор аренды земельного участка для ИЖС. Договор заключался на три года, и если стороны не уведомляют о прекращении, то считается возобновленным на неопределенный срок. Погу ли я уступить права и обязанности по договору третьему лицу, если в договоре есть пункт "Арендатор не вправе сдавать Участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам"? Спрашиваю потому, что в пункте 9 статьи 22 Земельного кодекса сказано "При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления." Т.е. формулировки "если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное".
03 июня 2020, 07:37, вопрос №2790938, Николай, г. Омск
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером?
Я ,студент 2 курса высшего учебного заведения, факультет государственное муниципальное управление. Могу ли я пройти курсы профессиональной переподготовки и стать учителем физкультуры или тренером ?
25 января 2020, 06:39, вопрос №2659660, Rustam Aleskerov, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Чем отличается оценка прав и обязанностей по предварительному договору на куплю и продажу квартиры (договор не зарегистрирован в регпалате) от оценки самой квартиры?
Здравствуйте! Чем отличается оценка прав и обязанностей по предварительному договору на куплю и продажу квартиры (договор не зарегистрирован в регпалате) от оценки самой квартиры? Есть ли отличия по стоимости, или отличия только в названии? После смерти мамы осталась полностью выплаченная квартира, оформленная по предварительному договору, который не зарегистрирован в регпалате. Нотариус не посчитал это достаточным основанием для того, чтобы выписать свидетельство о наследстве. Суд вынес решение о включении в наследственную массу прав и обязанностей по этому договору. Нотариус попросил сделать оценку прав и обязанностей по этому договору. Мы обратились в оценочную компанию, котораю оценила нам эти права, приравняв по стоимости права и обязанности по договору к стоимости самой квартиры. Это так или есть разница между правами и обязанностями по договору и стоимостью квартиры?
01 июня 2017, 10:22, вопрос №1654231, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Где мне найти права и обязанности учителей и преподавателей средней школы по отношению к ученикам?
Где мне найти права и обязанности учителей и преподавателей средней школы по отношению к ученикам?
18 ноября 2016, 13:58, вопрос №1445614, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Перевод прав и обязанностей по договору аренды
Уважаемые юристы, помогите разрешить ситуацию. 01.04.2014 года я купила торговый ларек, площадью 18 кв.м. Договор купли продажи был заключен между физическими лицами (стороны в договоре - один продавец и один покупатель). Ларек в договоре указан как движимое имущество (с этим я согласна, он не является капитальным строением, из коммуникаций подведено только электричество. Разрешения на строительство, и ввода в эксплуатацию не было-данных документов у меня нет. Из документов только договор купли продажи ларька). Поскольку имущество движимое, гос.регистрация права не проводилась. После необходимого переоборудования внутреннего помещения ларька я стала осуществлять розничную продажу рыбной продукции, без доступа покупателей внутрь ларька. Земельный участок, на котором расположен ларек, находится на землях поселения и принадлежит муниципальному образованию. При продаже ларька продавец заверил, что в последующем договор аренды будет заключен на нового собственника (т.е. на меня). Однако на протяжении длительного времени договор аренды земельного участка так и не был заключен, хотя у меня на руках имеется копия договора аренды земельного участка для эксплуатации и обслуживания данного ларька, заключенного 16.10.2014 года между продавцом и муниципальным образованием до 2024 года (т.е. уже после продажи мне ларька. Данный договор мне предоставила администрация муниципального образования). 29.12.2014 года мною было составлено соглашение о переводе прав и обязанностей по договору аренды, однако подписать данное соглашение продавец отказался, требуя при этом денежные средства). На земельный участок имеется межевое дело, кадастровый паспорт). Я обращалась в администрацию о предоставлении мне данного участка в аренду, но они отказали, написав в ответе полный бред. В настоящее время, в связи с болезнью я не осуществляю торговлю. Сдать в аренду потенциальным арендаторам не получается – они просят чтобы был составлен договор аренды земельного участка. Признать договор купли продажи ларька ничтожным через суд, я думаю не получится (нет оснований). Вопрос: как мне следует поступить, обратиться в суд с иском о возложении на продавца обязанности передать безвозмездно права и обязанности по договору аренды земельного участка (т.е. подписать соглашение, передать все документы по земельному участку), или обратиться в суд с иском к собственнику земельного участка (т.е. к администрации муниципального образования) о прекращении действия договора аренды, заключенного между продавцом и муниципальным образованием и возложении на администрацию обязанности заключить новый договор со мною. Если каким то из двух приведенных способов то, какое основание указать (привести) в иске, на какою норму права, закона, нормативный акт ссылаться в иске. Перебрала много юр.литературы, ничего подобного не могу найти. Если бы ларек был движимым имуществом и соответственно проведена гос.регистрация права все было бы понятно. Можно было сослаться на пп. 5 п. 1 ст. 1 ЗК РФ, а также на п. 1 ст. 35 ЗК РФ, п. 3 ст. 552 ГК РФ при продаже недвижимости (переходе права собственности), находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, покупатель приобретает право пользования частью земельного участка, занятой этой недвижимостью и необходимой для ее использования. Покупатель здания, строения, сооружения вправе требовать оформления соответствующих прав на такой земельный участок на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний собственник недвижимости. Подскажите, может есть другой вариант развития (подачи иска) ?
28 января 2016, 12:13, вопрос №1119042, Зоя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015