8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности учителя физкультуры

Здравствуйте,у меня ребенку 9 лет,она учится в 3 классе,у нее хроническон заболевание "Удвоение правой почки.Хронический пиелонефрит.".У девочки освобождение от физкультуры на весь учебный год(выдал врач-нефролог) и после каждого ОРЗ мы так же предоставляем справку об освобождение на две недели.Но тем не менее учительница физкультуры заставляет ребенка делать рефераты,не оговаривая тему,внешний вид и содержание,а сегодня отказалась брать приготовленые рефераты,сказав что нужно было сделать из про зимний спорт и вобще сделать доклад в устной форме.Хотелось бы узнать ,какие права и обязанности есть как у учительницы,так и у моего ребенка и какими документами это регламентируется.Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анастасия, г. Сергиев Посад
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! В первую очередь у учителя должен быть учебный план, где указано, какие письменные работы и на какую тему должны сдавать ученики, освобожденные от физкультуры. Я бы порекомендовал Вам обратиться к завучу или директору школы. Житейский совет — обращайтесь к тому, кто не очень близок с учителем физкультуры, чтобы избежать укрывательства и круговой поруки.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо большое!

Всегда пожалуйста! Если не сложно, добавьте краткий отзыв — буду очень признателен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих, но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова: ах, ты
добрый день.ребенок сегодня пошел к доске рассказывать стих,но не рассказал, так как до жути боится учителя и пока шел все забыл.учитель разорался.он(учитель) сказал такие слова:ах,ты!ничего не учишь!только с …(фамилия одноклассника) можешь матом переписываться! может ли такое говорить учитель на весь класс и как он узнал о чем переписывается мой ребенок?
, вопрос №4071885, Ариана, г. Москва
Недвижимость
И в какой статье можно об этом прочитать?
Здравствуйте, дом блокируемой застройки на три хозяина. В доме был один вход на чердак. Хозяин на чьей части дома находился чердак, перекрыл крышу и убрал чердак. Второй хозяин требует вернуть чердак. Вопрос: подскажите кто прав? И в какой статье можно об этом прочитать?
, вопрос №4071429, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я виновник дтп. По договору уступки прав право требования разницы между страховой выплатой и ущербом без учета износа деталей перешло к некому ООО, это ООО получило страховую выплату в размере 103600р и заключило соглашении со страховой о выплате без проведения независимой технической экспертизы. В тоже время в суд предоставляет свою калькуляцию по расчёту стоимости ремонта на 148700р без учёта износа деталей и 109800 с учетом износа деталей. ( калькуляция выполнена (без указания даты ). С момента ДТП прошло 3 года( срок исковой давности не истек, пару недель еще оставалось) Могу ли я как то убедить суд что эту калькуляцию нельзя принимать в расчет (без проведения судебной экспертизы, при проигрыше боюсь попасть еще на более крупные деньги) или сослаться на незаконное обогащение истца так как в п. 1.4 договора уступки прав не указана сумма уступки прав и можно толковать это как реальные затраты на ремонт автомобиля, ходатайствовать в суде чтобы он запросил платежный документ у истца (договор и калькуляцию прилагаю) с меня требуют 45100р плюс пошлину за иск
, вопрос №4071019, Иван, г. Россошь
Семейное право
Нарушение ли мои права и ребёнка?
Я опекун ребёнка, мать не платила алименты долгое время. Я по давала в суд о замене взыскателя с отдела образования на себя. Пристав не произвел эту замену. Мать стала платить алименты, которые я не получала на номинальный счёт ребёнка. Янезнала об этом. Когда я стала подавать на детские пособия, то пришёл отказ из за алиментов, которые я не получаю. Они на счету у ребёнка от отдела Образования. Нарушение ли мои права и ребёнка? , то делать где взять справку что нам не поступали алименты, чтобы одобрили дет. пособие.У нас алиментов нет они на счету у ребёнка от отдела образ. Куда обращаться?
, вопрос №4070972, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю
Добрый день. Директор отказался дать копию приказа о передаче часов другому учителю. Прав ли он
, вопрос №4070629, Фаннур, г. Казань
Дата обновления страницы 13.03.2015