8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти утерянный телефон, если полиция отказывает в заявлении?

Добрый день. Меня зовут Александра, мне 15 лет. Потеряла сотовый телефон (смартфон), обнаружила в тот же час. Документов на телефон с собой не было, поэтому заявление в полицию подала на следующее утро, моей проблемой занялась инспектор ПДН, которая ввела данные телефона в компьютер в специальную программу и сообщила мне, что телефон обнаружится, как только его включат или вообще не найдётся, сказала, нужно ждать. А через 10 дней моей маме пришло письмо, что мне отказано в заявлении, что там нет состава преступления и т.д. А что же мне делать? Если я несовершеннолетняя, не знаю к кому ещё обратиться за помощью - у меня и моей семьи нет знакомых в полиции, как отстаивать свои права, то можно меня вот так пинком, потому что им просто не хочется заниматься поиском телефона подростка, я же ни какая-нибудь "шишка"???

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше? Может где ещё есть такие программы, по которым можно отследить местонахождение телефона? Или ещё какое-то заявление написать, именно действенное?

Спасибо за Ваше внимание.

Показать полностью
, Александра, г. Пенза
Михаил Тевс
Михаил Тевс
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александра. Главное, не переживать — справедливость рано или поздно берёт верх. Таковых программ в свободном легальном доступе, конечно, нет — это нарушало бы много чужих прав.

Касательно действий инспектора ПДН, вы можете обжаловать их его вышестоящему начальству жалобой или обжаловать их в местную Прокуратуру.

В то же время, стоит сообщить, что данная категория краж имеет низкую раскрываемость, как и краж вообще. Более того, из ваших объяснений, действительно, не следует, что кража имела место быть — а телефон не был утерян по неосторожности.

1
0
1
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы сами пишите что, телефон потеряли. Полиция в данном случае права, тут действительно нет состава преступления, т. к. телефон потерян Вами по собственной неосторожности,  а розыск мобильников в обязанности полиции не входит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 13.03.2015