8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в такой ситуации?

Я работала администратором в гостиницы у частника, неофициально. Проработала 6 месяцев.После чего меня уволили не пообъясняемой причине, и не отдали мою зп. Я попыталась поговорить с начальством, и въяснить причину увольнения и уточнить по оплате зароботной платы, в ответ на все эти вопросы мне ответили так:-"Мы не считаем то что, мы тебе должны!" Я после всего этого приняла решение забрать хотя бы какие то ценные вещи в залог под свою зароботную плату.В последствие всего этого начальница гостиницы пишет заявление в полицию. И в заявление не указывает о том, как это было на самом деле, не говорит что я вообще там работала,т.е. дает ложные показания, и на меня возбуждают уголовное дело как кража и проникновения на чужую собственность.Хочу узнать как мне быть в этой ситуации? И могу ли я как то это вообще доказать ,если у меня есть свидетели ?

13 марта 2015, 10:37, Ксения, г. Красноярск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я работала администратором в гостиницы у частника, неофициально. Проработала 6 месяцев.После чего меня уволили не пообъясняемой причине, и не отдали мою зп. Я попыталась поговорить с начальством, и въяснить причину увольнения и уточнить по оплате зароботной платы, в ответ на все эти вопросы мне ответили так:-«Мы не считаем то что, мы тебе должны!» Я после всего этого приняла решение забрать хотя бы какие то ценные вещи в залог под свою зароботную плату.В последствие всего этого начальница гостиницы пишет заявление в полицию. И в заявление не указывает о том, как это было на самом деле, не говорит что я вообще там работала, т.е. дает ложные показания, и на меня возбуждают уголовное дело как кража и проникновения на чужую собственность.Хочу узнать как мне быть в этой ситуации? И могу ли я как то это вообще доказать, если у меня есть свидетели ?

Ксения

Добрый день!

Трудовые отношения фактически возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а работнику проработавшему в организации более 5 дней должна быть произведена запись в трудовой книжки и заключён трудовой договор, поэтому работодатель допустил ряд нарушения трудового права по оформлению работника. Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию — в качестве доказательств ваших трудовых отношений вы можете использовать показания свидетелей, письменные доказательства (документы, которые связаны с работой (пропуск, Правила распорядка и др)). В полиции также пишите объяснения о вашей трудовой деятельности.

13 марта 2015, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста как правильно поступить
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, если подано ходатайство о привлечении соответчика, судья сказала, что вынесет определение, но возмещать ущерб этот соответчик все равно не будет. Ущерб возмещается только тем ответчиком, к которому изначально был подан иск. Возможно ли сейчас предъявить исковые требования к соответчику и как это сделать?
18 мая, 02:26, вопрос №3041601, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как поступить такой ситуации учитель на кинулся схватила за горло и обозвала сусунок, недоумок и сопля
Как поступить такой ситуации учитель на кинулся схватила за горло и обозвала сусунок, недоумок и сопля зелёная, это все произошло из того что на одногруппником подшутил она его отчитывать хотела ему сказал возьми вазелин собой что делать в данной ситуации
13 апреля, 15:12, вопрос №3026788, Сергей Зубов, г. Муром
1 ответ
Гражданское право
Как правильно поступить в ситуации, если оплатил заказ, но товара нет?
Купил товар через интернет. Перевел деньги с карты на карту. Товара нет. Есть переписка, чек оплаты и паспортные данные продавца. Как правильно поступить в этой ситуации?
13 мая 2019, 14:22, вопрос №2356737, Алексей, г. Никольское
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно поступить в ситуации ДТП, если ты его не совершал?
Мне домой принес повестку ДПС-ник о том что я кому-то 5-ть дней назад в потоке машин снесла зеркало и скрылась с места дтп. Ни чего такого не было и не почувствовала. и на моем зеркале нет ни каких царапин, ни сколов, ни трещин. и меня вызывают в гаи на осмотр автомобиля. как правильно поступить в сложившейся ситуации.
23 апреля 2018, 18:10, вопрос №1976634, Анастасия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Сложная кадровая ситуация. Как правильно поступить в расстановке кадров?
Сложная кадровая ситуация. Как правильно поступить, расставить кадры без нарушений? Иванова -младший воспитатель, находится в отпуске по уходу за ребенком; Васина - воспитатель, находится в отпуске по уходу за ребенком, Яковлева - младший воспитатель, находится в отпуске по уходу за ребенком; Петрова- временно принята на время отсутствия основного работника Ивановой, Сидорова - временно принята на время отсутствия основного работника Яковлевой. 03 марта выходит из отпуска по уходу за ребенком Иванова и так как имеет педагогическое образование руководство хочет перевести её временно на должность воспитателя за Васину. В то же время сделать перестановку кадров следующим образом:все оформить внутренними переводами - Иванову(младшего воспитателя) временно перевести на должность воспитателя Васиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, Петрову, которая была временно устроена за Иванову, перевести на место Яковлевой, которая в отпуске по уходу за ребенком, а Сидорову, которая временно работала за Яковлеву, перевести временно на место Ивановой, пока та работает временно за Васину. Вот такая запутанная ситуация. Право ли руководство в своих действиях? Цель руководства оставить всех действующих лиц работать, но законны ли такие внутренние переводы с точки зрения закона.Действия руководства мотивируются, что в трудовом законодательстве не прописаны конкретные ситуации, а значит не запрещено делать такие приказы о переводах.Подскажите, как правильно по законодательству надо поступить в данной ситуации и на какие нормы закона ссылаться.
09 февраля 2015, 17:10, вопрос №719276, Светлана, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015