8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотечный договор страхования

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а если я каждый месяц исправно плачу ипотеку,а на страховку у меня не хватает денег,в договоре прописанно что должен страховать каждый год,что мне грозит в случаи неуплаты страховки???

13 марта 2015, 10:21, Сергей, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист,

Добрый день, Сергей! Скорее всего точный ответ на ваш вопрос содержится в вашем кредитном договоре. Вероятно там предусмотрено один из этих вариантов:

1. Банк, в случае нарушения вами условий связанных с перезаключением договора страхования имеет право потребовать досрочного возврата всей суммы кредита.

2. Банк, в случае нарушения вами условий связанных с перезаключением договора страхования имеет право изменить в одностороннем порядке (увеличить) процентную ставку по кредиту.

Удачи вам!

13 марта 2015, 10:44
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо!

13 марта 2015, 10:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Между мной и страховой компанией в 2017 году был заключен договор на страхование ипотечной квартиры: страхование жизни, имущества и права собственности
Добрый вечер. Между мной и страховой компанией в 2017 году был заключен договор на страхование ипотечной квартиры:страхование жизни, имущества и права собственности. В 2018 году, к данному договору было заключено доп.соглашение на 2018 год. Больше в данную страховую я не обращалась. Сегодня мне пришла повестка явиться в суд, истец-данная страховая компания, суть дела-расторжение договора страхования. У меня вопрос:почему данный договор расторгается в суде, а не просто преращает свое действие. И обязана ли я явиться в суд? Я сейчас беременна, и лишний раз, в условиях пандемии, из дома выходить не хочу.
24 апреля 2020, 17:14, вопрос №2754337, Татьяна Сошилова, г. Самара
1 ответ
Страхование
Расторжение договора страхования жизни и здоровья при ипотечном кредите
Здравствуйте! Ситуация: при ипотечном кредите в ВТБ-24 был оформлен полис ипотечного страхования в ВТБ-страховании, срок страхования 3 года. Ипотечный кредит досрочно погашен, решил расторгнуть договор страхования, однако в договре страхования есть пункт: "4. Особые условия. По настоящему Полису применяется Условие единовременной уплаты страховой премии за 3 года в соответствии с п.5.5. Полисных условий, при этом пункт 4.7. Полисных условий применяется в следующей редакции: "4.7. В случаях, предусмотренных п.п.4.4-4.6 настоящих Полисных условий, страховая премия не подлежит возврату". Стоит ли пытаться вернуть часть средств страховой премии при таких формулировках в договоре страхования?
14 февраля 2018, 11:55, вопрос №1908043, Эльдар, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Возможно ли получить остаток средств при расторжении договора страхования жизни заемщика?
Хочу расторгнуть договор ипотечного страхования жизни в Сбербанке и перестраховаться в другой компании, так как стоимость в Сбере в 3,5 раза дороже! А при подписании ипотечного договора сотрудник банка умолчал о том, что страховаться именно через Сбербанк не обязательно и можно сделать это в любой аккредитованной СК. В договоре Страхования жизни заемщика (Сбербанк) прописано, что по истечении 5-дневного срока с даты подписания возврат средств возможен только при досрочном погашении кредита. Но есть пункт 8.1.6 гласящий, что расторжение возможно по "согласованию сторон" и п.8.6, что возврат денежных средств возможен вроде как... сотрудники банка от ответа увиливают и говорят, что возврат не возможен. Посмотрите, пожалуйста, указанные пункты. Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
02 августа 2017, 10:41, вопрос №1713073, Юлия, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Можно ли расторгнуть договор страхования по ипотечному кредиту?
Здравствуйте. По кредиту (ипотечномму) под залог имеющейся квартиры бли застрахованы жизеь,здоровье заемщика и заложенное имущество. После годовой оплаты предстоит снова на очередной год вносить страховую премию. Обратились в банк о согласовании расторгнуть договор страхования жизни (страхование имущества остается), но банк отказал. Обращались пока устно, но планируем написать заявление, на что специалист банка ответил, что будет отказ. Можно ли по закону отказаться от одного вида страхования. Согласно ипотечного договора, даже в случае смерти заемщика, банк продают квартиру и гасит остаток обязательств по ипотечному кредиту.
05 июля 2016, 14:09, вопрос №1305267, Любовь, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как отказаться от договора страхования, заключенного совместно с ипотечным кредитным договором?
ипотечный кредитный договор от 2008 года на 15 лет. к нему обязательным условием на тот момент был договор страхования имущества, жизни,... - заключенный естественно со страховой компанией. На сегодняшний момент я могу отказаться от договора страхования в банке (КАК УСЛОВИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА) и вернуть уплаченные СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ страховые взносы по какому-нибудь виду страхования? Спасибо.
21 декабря 2015, 12:24, вопрос №1079410, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015