8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача на право управления т/c

Нужно ли перездавать на право управления Т.С если протокол составлен 03.08.13г., Решение Суда было20.09.13

13 марта 2015, 10:12, Маслов Даниил, г. Ершов
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4 Закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ). Он распространяется на лиц, лишенных права на управление ТС после 01.09.2013.

Согласно ст. 1.7. КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, если правонарушение было совершено до 01.09.2013 экзамен ПДД сдавать не требуется.

C уважением, Сергей П.

13 марта 2015, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли наишники составить протокол на пересдачу прав, уже с полученными правами из-за того что водитель месяц назад получил права не мог развернуться и выехать с парковки
Могут ли наишники составить протокол на пересдачу прав, уже с полученными правами из-за того что водитель месяц назад получил права не мог развернуться и выехать с парковки.
23 октября 2020, 21:53, вопрос №2894076, Наталья, г. Курск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли мне сдавать экзамен в ГИБДД если меня лишили права управления до принятия закона о принудительной пересдаче? Спасибо
Я упал сам возле своего дома на скутере, и довольно сильно (убился)1, Мой мопед эвакуировали не смотря на то что находился я рядом с домом. 2 Со мной рядом находился мой взрослый (25лет) сын. Оплатил эвакуацию и стоянку 30 тыс. руб. Меня обвинили в употреблении спирт. н-ков.. Я выплатил ещё штраф 30 тыс. руб. И лишён права управления на 1,5 года. Хотя есть свидетели что я был трезв (Спиртное не употребляю более30 лт.сердешник) После чего через пол года дума приняла закон об обязательной пересдаче ПДД. Обязан ли я пересдавать ПДД если закон принят после того как я сдал В/У на хранение в ГИБДД ? СПАСИБО.
10 апреля 2016, 08:35, вопрос №1214816, Владимир Захаров, г. Волгоград
14 ответов
Право собственности
Пересдача на управление т\с
Здравствуйте. И здоровья Вам! Лишили прав управления т\с по состоянию здоровья. Пересёк сплошную на повороте - проехал прямо. Инвалид 3гр. Да и сам крайне редко за руль сажусь... Боюсь что из-за меня пострадает невинный. При окончании срока лишения нужно ли (кроме прохождения медкомиссии) пересдавать заново на право управления т\с?
12 июля 2015, 10:35, вопрос №902573, Олег, г. Миасс
1 ответ
Административное право
Лишение права управления тс
здравствуйте! по закону, если я лишен права управления ТС до 01.09.2013 года, я не пересдаю теоритический экзамен. Тогда почему инспектор ГИБДД настаивает на его пересдаче, и говорит что без экзамена права не вернут. Это законно? На каком основании инспектор требует сдачи теории?
15 июня 2015, 08:20, вопрос №871470, кирсанов михаил витальевич, г. Мурманск
2 ответа
Конституционное право
Нужна ли пересдача ПДД лишен прав управления 24.09.13 в нетрезвом состоянии
Нужна ли пересдача ПДД лишен прав управления 24.09.13 в нетрезвом состоянии .
09 мая 2015, 04:35, вопрос №831580, Ирек Гайнетдинов, с. Месягутово
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015