8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе

Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе (дневное отделение). Период учебы с 1974 по 1979 гг. Стаж нужен для присвоения звания Ветеран труда Новосибирской области.

13 марта 2015, 10:02, Татьяна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

При условии, что до учебы была работа или служба в армии.

13 марта 2015, 10:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Родин
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласен. Если не ошибаюсь, до 1993 года период учебы не засчитывался в общий трудовой стаж, если перед поступлением в ВУЗ человек нигде не работал или не служил.

13 марта 2015, 10:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе в период с 1992 по 2000 гг?
Входят ли в стаж работы годы обучения в высшем учебном заведении в период с 1992 по 2000 г для получения ветерана труда? Ведь в то время действовал закон РФ "О гос.пенсиях в РФ" от 20 ноября 1990 года #340-1, который позволял включать учебу в трудовой стаж для назначения пенсии начиная с января 1992 г по 31 декабря 2001 г включительно.
18 декабря 2018, 13:17, вопрос №2202551, Кристина, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Засчитывается ли в стаж работы время обучения в ВУЗе, если я работаю учителем?
Я работаю учителем, поясните, пожалуйста,при назначении льготной пенсии должно ли защитываться в стаж работы время обучения в ВУЗе?
08 мая 2017, 09:41, вопрос №1631407, Елена Ивановна, г. Рубцовск
2 ответа
Пенсии и пособия
Учитывается ли стаж работы инструктором в ЦК ВЛКСМ, для назначения пенсии за выслугу лет?
Добрый день! Входит ли стаж работы инструктором ЦК ВЛКСМ за период с 1981 по 1989 годы для назначения пенсии за выслугу лет на государственной гражданской службе?
23 декабря 2016, 09:46, вопрос №1483205, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?
Входит ли стаж работы в аппарате райкома КПСС в стаж для назначения пенсии за выслугу лет муниципальной службы?
20 ноября 2016, 06:17, вопрос №1446864, Михаил,
1 ответ
Гражданское право
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе?
Входит ли в стаж работы время обучения в ВУЗе ? считается общий стаж работы. у меня трудовая книжка была заведена в августе 1988, потом сразу в октябре я поступила в ВУЗ , штам поступления в вуз 1988 и окончания вуза 1994 стоит. считается ли это время в общий стаж?
10 октября 2016, 09:12, вопрос №1402610, Елена, п. Сосновый
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015