8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная пенсия для педагогов

Здравствуйте, входит ли учеба в пед. институте в пед. стаж? До института я работала вожатой, после учителем. Входит ли декретный отпуск в пед. стаж? Спасибо.

13 марта 2015, 09:57, Наталия, д. Александровская
Вилия Байтерякова
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Учеба в стаж для назначения трудовой и льготной пенсии не входит. Декретный отпуск в пед стаж входит до 01.10.1992 года.

13 марта 2015, 13:01
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, д. Александровская

действует ли Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 и Положение о начислении пенсии к этому постановлению ?

13 марта 2015, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в педстаж при начислении льготной пенсии педагогу время сессии при заочном обучении?
Входит ли в педагогический стаж при начислении льготной пенсии педагогу время сессии при заочном обучении в 1992-1998 годы.
15 декабря 2018, 10:50, вопрос №2199744, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Пенсии и пособия
ПФ отказал в назначении льготной пенсии педагогу дополнительного образования, стоит ли бороться?
Здравствуйте! ПФ отказал в назначении льготной пенсии педагогу дополнительного образования из-за неимения стажа на 01.01.01.г. 16 лет 8 месяцев. С 1990-1997 - работа в должности учителя начальных классов; с 1997 по настоящее время - педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Зачли в льготу стаж учителя и пдо только до 2000 года, остальное нет. Получается, что когда я пришла на работу пдо льгота была, а потом я ее лишилась, причем задним числом. В ИЛС ПФ все года указаны как льготные, но на мой вопрос почему нет льготной пенсии мне ответили, что льгота есть, а права на нее нет. Как так? Подскажите, пожалуйста, как быть, возможно ли побороться за льготную пенсию или это пустая трата времени? Что говорит об этом судебная практика? Спасибо!
11 февраля 2018, 15:27, вопрос №1904502, Марина, г. Ахтубинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли назначена льготная пенсия педагогу начальных классов, если осталось 2 года работы?
Добрый вечер! В связи с выходом нового закона о пенсии будет ли назначена льготная пенсия педагогу начальных классов, если осталось доработать 2 года при текущем стаже 23 года?
10 августа 2015, 18:13, вопрос №936201, Дмитрий,
1 ответ
Все
Льготная пенсия педагогам
При начислении льготной пенсии педагогам вычитают время, затраченное учителем на курсах повышения квалификации. правомерно ли это? Какие статьи закона или постановления регламентируют льготную пенсию?
05 марта 2015, 11:16, вопрос №751817, Светлана, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Льготная пенсия педагогам и декретный отпуск
Вопрос про льготная пенсия педагогам декретный отпуск. Говорят вышел новый документ в 2013 г., где отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет включается в начисление льготной пенсии педагогам
19 февраля 2014, 06:50, вопрос №374385, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015