Где возможно получить одному из учредителей ооо последнюю версию устава?

Подскажите пожалуйста, возможно ли в интернете или каким либо другим образом найти последнюю версию устава ООО одному из учредителей?

, Олег, г. Волгоград
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Подскажите пожалуйста, возможно ли в интернете или каким либо другим образом найти последнюю версию устава ООО одному из учредителей?

Олег

Добрый день! в ИФНС можете получить копию устава

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую.

Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Выдача копии устава происходит в регистрационном или территориальном налоговом органе, по месту постановки на учёт организации в качестве налогоплательщика. Организация может получить на себя копию устава 1 раз в месяц бесплатно через 5 дней после отправки соответствующего запроса. Любое физическое лицо может получить копию устава организации на следующий день (для этого нужно оплатить госпошлину в размере 400 рублей) или через 5 дней после подачи запроса и оплаты госпошлины в размере 200 рублей.

Для того чтобы получить копию устава, нужно подать следующие документы:

  • заявление на предоставление копии устава;
  • квитанцию об оплате госпошлины за копию устава.

Если необходимо получить документ уже на следующий день после подачи запроса, то в инспекцию надо предоставить:

  • заявление на срочную выдачу копии устава;
  • квитанцию об оплате госпошлины на срочное получение копии устава.