8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на жилье

Я воспитываю ребёнка инвалида ДЦП,жильё снимаю,стаю в очереди по соц.найму,как малоимущая с 2007г,власти говорят,что право на сертификат положено только семьям ,кто встал до 2005г,а про коммерческий найм молчат,какиеу нас права?куда еещё обратиться,может я чего то незнаю?

13 марта 2015, 09:47, татьяна, г. Ишим
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Татьяна, из вашего вопроса ничего не ясно. Если вы стоите в общей очереди как малоимущая, то должны получать квартиру, а не сертификат. Может быть по какой-то Программе состоите в очереди, уточните.

13 марта 2015, 09:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Родителей лишили родительских прав, жилье есть но оно не пригодно для жилья если жилье мне полагается то к кому мне нужно обратиться?
Меня зовут Николай ! я выпускник детского дома 4 года назад в очередь не вставал по поводу жилья хочу узнать полагается ли мне жилье? Родителей лишили родительских прав, жилье есть но оно не пригодно для жилья если жилье мне полагается то к кому мне нужно обратиться? Есть так же сьёмочные кадры квартиры в каком она состояние
09 ноября 2020, 09:55, вопрос №2906770, Николай, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какое жилье единственное?
У меня квартира в собственности, в которой я зарегистрирован и невыделенная 1/4 доля в праве общей долевой собственности в загородном доме. Могут ли приставы забрать квартиру за долги, а долю признать как единственное жилье? Или именно квартира будет считаться единственным жильем? Являются ли вообще доли в праве жильем? Спасибо.
15 сентября 2019, 18:03, вопрос №2511302, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Восстановление родительских прав при ограничении
Здравствуйте! Я еще ребенок,ноу меня есть вопросы. У меня мама хочет восстановить права,хотя мы с моей младшей сестрой находимся под опекой у других людей. Возможно ли восстановление прав(если моя мама была лишь ограничена в правах)? Жилье родное у мамы неочень,по этому раньше опеку отказывали. У нас есть квартира от отца(который погиб в 2015 году). Сейчас она сдается ,в ней живут съёмщики(до моего 18-тия),если будет вопрос о жилье моей мамы,то может ли моя мама жить с нами в этой квартире,если она там не прописана,но она же будет являться нашим родственником,как опекун даже,она может иметь такое право?
11 января 2019, 13:11, вопрос №2221119, Александра, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как лишить мать, лишенную родительских прав, жилья в пользу ребенка?
Я, Масалева Светлана Германовна, являюсь опекуном несовершеннолетней Бабкиной Кристины Алексеевны, 16.12.2000 года рождения, на основании приказа Территориального Управления Министерства социального развития Пермского края по Чайковскому муниципальному району № 582/1 от 29.04.2011 года. Родителями несовершеннолетней Бабкиной Кристины Алексеевны 16.12.2000 г/рождения, является Бабкин Алексей Алексеевич, который умер 25.02.2011 года и Подсукова Надежда Сергеевна, которая лишена родительских прав и является единственной владелицей квартиры Приказом ТУМинсоцразвития Пермского края по Чайковскому муниципальному району от 24.10.2011г. № 1708 «О сохранении права пользования жилым помещением за Бабкиной К.А. 2000г.р» за н/л Бабкиной К.А. сохранено право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г. Чайковский, ул. Кабалевского, д. 26 кв. 43 В нарушении приведенного приказа ответчик Подсукова Н.С. неоднократно совершила действия по отчуждению указанной квартиры. 28.11.2012 года ответчик заключила договор купли-продажи квартиры с покупателем Гарафетдиновым Е. В. Решением Чайковского городского суда Пермского края (дело № 2-490/2013) от 25 марта 2013 года договор купли-продажи от 28.11.2012 года, заключенный между Подсуковой Н.С и Гарафетдиновым Е.В. признан недействительным, применены последствия недействительности сделки. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пермского краевого суда ( дело № 33-6073) от 15 июля 2013 года апелляционную жалобу Гарафетдинова Е.В. на решение Чайковского городского суда Пермского края от 25.03.2013 года оставил без удовлетворения. 7 мая 2014 года вновь заключила договор купли-продажи с покупателем Чирковой Е.А. Решением Чайковского городского суда Пермского края от 19 апреля 2016 года договор купли-продажи от 13 мая 2012 года, заключенный между Подсуковой Н.С и Чирковой Е.А. признан недействительным. 7.11.2014 года ответчик вновь заключила договор купли-продажи квартиры с покупателем Борисовой А.Г. Решением Чайковского городского суда Пермского края от 25 октября 2016 года договор купли-продажи от 7 ноября 2014 года, заключенный между Подсуковой Н.С и Борисовой А. Г. признан недействительным. В феврале 2017 года мне стало известно, что 26 января 2017 года судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства №5412/17/59040-ИП в отношении Подсуковой Н.С. о взыскании задолженности по договору займа, проценты, госпошлину в размере: 387520,00 (триста восемьдесят семь тысяч пятьсот двадцать рублей) Из приведенного следует,что Подсукова Н.С. обратилась с заявлением 16/1038/2014-357в Росреестр о регистрации договора залога имущества с КНК «Содействие» на вышеуказанную квартиру. Государственная регистрация приостановлена 04.03.2014 года за №16/103/2014-357, до снятия ареста. Из договора займа, видно, что подпись Подсуковой Н.С. не соответствует ее подписи на документах, которые имеются у меня. Несовершеннолетняя Бабкина К.А. зарегистрирована по адресу: ул. Кабалевского, д. 26 кв. 43. Регистрация несовершеннолетней по адресу ул. К.Маркса, д.8 кв.16 является временной сроком до ее совершеннолетия. В январе 2015 года я, как опекун, собрала пакет документов для постановки Бабкиной К.А. в очередь на социальное жилье ( как сироту). 6.02.2015 года № 652 пришел ответ о невозможности поставить на учет мою опекаемую в очередь на жилье на основании: отсутствие обстоятельств, указанных в подпункте 2.1 части 2 6 Закона № 1939-419 « О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В данный момент Подсукова Н.С. скрывается, не работает. Задолженность по алиментам составляет более 600 тысяч рублей. Неустойка за неполную и несвоевременную уплату алиментов с Подсуковой Н.С.с 28.02.2007 г. по 31.12.20015 г, составляет 2 590 127 руб.00 коп. Что делать, если с 2012 года на квартире обременение и запрет регистрационных действий,другого жилья у ребенка нет?Как лишить мать жилья в пользу ребенка?
06 мая 2017, 05:50, вопрос №1630438, СВЕТЛАНА МАСАЛЕВА, г. Чайковский
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли выпускнику детского дома жилье, если есть жилье непригодное для проживания?
Меня зовут Сергей! я выпускник детского дома выпустился 4 года назад в очередь не вставал по поводу жилья хочу узнать полагается ли мне жилье родителей лишили родительских прав, жилье есть но оно не пригодно для жилья если жилье мне полагается то к кому мне нужно обратиться?
05 января 2017, 10:16, вопрос №1491354, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015