8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какое-то наказание за сбор денежных средств?

Добрый день, мы все знаем что происходит сейчас на Украин, Я хочу чуть чуть им помоч материально, если я начну собирать с людей деньги и отпрлвлять на Украину, как называемую проявить инициативу. Могу ли я понести за это какое-либо наказание??

13 марта 2015, 09:34, Николай, г. Нарьян-Мар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сборы

1. Сборы с общественности


Большинство
людей делают взносы только тогда, когда их об этом просят. И если вы обратитесь
с такой просьбой, многие сделают пожертвование, и очень многие сделают это с
большим удовольствием. Поэтому, если вы хотите организовать сборы среди общественности,
вам следует найти пути подхода к ней. Вы можете достичь цели несколькими путями:

·
Сборы денежных средств
на улицах, во время празднеств и песнопений

·
Сборы «из рук в руки»

·
Урны для сбора средств
вблизи магазинов и на прилавках магазинов, в пивных и в любых дру­гих местах,
где вам удастся установить урны.

Для
организации сбора средств на улице и на празднествах вам потребуется получить
разрешение, кроме того, придется соблюдать правила обеспечения безопасности
публики. Но пусть это вас не останавливает. Сборы подобного рода являются отличным
способом не только собрать деньги, но заставить массы почувствовать вас рядом
с собой.

Если вы не хотите брать подготовку подобных мероприятий на
себя, вы можете принять участие акциях, организованных другими.

Помните также, что вы можете принимать различные предметы,
которые могут быть обращены в наличные деньги — иностранные монеты, старые ювелирные
изделия, старые газеты, алюминиевые банки, текстильные материалы, вторичное
сырье, готовые марки. Но гораздо проще собирать деньги.

2. Закон


·
Сборы средств
на улице:
для
проведения подобного рода сборов вам необходимо получить разрешение у местных
районных властей. За разрешением следует обратиться за несколько месяцев до
проведения мероприятия или же сразу, как только приняли решение его провести.
Разрешение выдается полномочными органами, поэтому прежде, и заниматься организацией
подобного мероприятия вам следует выяснить их отношение к вашим планам. Получив
разрешение, вы должны ознакомиться со всеми правилами проведения сборов денежных
средств и перевода денег на банковский счет.

·
Сборы в домах: если вы собираете средства, обходя
квартиры в домах, или продаете продукцию типа рождественских открыток, вам также
требует­ся получить разрешение у местных районных вла­стей. Вам могут отказать
в выдаче лицензии толь­ко на основании каких-либо серьезных причин, ка­сающихся
способа проведения данного мероприя­тия.

·
Сборы в
частных помещениях:
данные сборы не подчиняются общим правилам, однако на их проведение необходимо
испрашивать разрешение владельцев помещений. Иногда мы даже не пред­ставляем,
насколько большое значение могут иметь подобные мероприятия в кинотеатрах, теат­рах,
магазинах и торговых центрах, на железнодо­рожных и автобусных станциях, на
папертях церк­вей и в других местах.

·
Урны для
сбора средств:
в случаях, если урны размещаются на территории частных владений, Вам не
требуется специального разрешения на их установку, однако необходимо получить
разреше­ние владельца территории. Это позволит вам разме­стить урны в торговых
центрах, на железнодорож­ных станциях, на автобусных станциях, в кинотеат­рах,
около магазинов и т.д. Вы можете также раз­местить небольшие урны для сбора
средств на прилавках магазинов, в барах или пивных, в офи­сах и т.д.

14 марта 2015, 04:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
Будет ли какое-то наказание и карается ли это вообще Ситуация: на мою собаку напал другой пёс хозяева рядом и бездействуют Что будет если причинить вред здоровью чужому псу или убийство его?
22 января, 12:29, вопрос №2967143, Мария, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Есть ли какие-то наказания со стороны налоговой?
Здравствуйте! Мы отдали заказчику акт и счёт-фактуру. Даты в акте и счёт-фактуре совпадают.(02.10.20 идёт акт и счёт-фактура) Но в самой счёт-фактуре в назначении платежа по ошибке написали "Согласно акту от 20.10.20." Докумеетацию уже передали заказчику и сдали декларацию в налоговую. Что нам будет за такую ошибку? Есть ли какие-то наказания со стороны налоговой? Может как-то можно исправить?
22 января, 07:38, вопрос №2966827, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
За дачу ложных показаний в суде есть ли какое-то наказание?
Здравствуйте. Я подала на раздел имущества в суд на бывшего мужа. Теперь он в отместку мне, начинает выдумывать истории... машина которую мы купили на совместные деньги- ему типа подарил какой то родственник. Что находясь в браке со мной, он брал у кого то заём, и этот человек придёт в суд и подтвердит. начинает сочинять, чего небыло. попытался повесить кредиты свои, которые ко мне не имеют отношения, я про них даже не знала. Насколько реально, что это враньё суд будет слушать? И за дачу ложных показаний в суде, есть ли какое-то наказание?
26 февраля 2020, 14:09, вопрос №2697482, юлия, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Есть ли законные основания на сбор денежных средств за услуги ремонта и содержания общего имущества?
Есть ли законные основания на сбор денежных средств за услуги текущего ремонта и содержания общего имущества собственников многоквартирного дома управляющей компанией? на какую статью можно сослаться в данном вопросе? Спасибо
10 октября 2019, 09:48, вопрос №2543909, Наталья, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Будет ли какое-то наказание при выезде из России?
Здравствуйте, моей дочери 16 лет, она выехала из Казахстана в Россию для поступления в институт, но когда она подала документы в эмиграционную для регистрации ей отказали в регистрации как несовершенолетней, сказали надо выехать из РФ, но пока она ждала одобрения у нее срок пребывания истек , будет ли какое-то наказание (штрафы или еще что-то) при выезде из России, срок просрочки выезда 2 дня
19 июля 2018, 16:14, вопрос №2056944, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015