8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать полную сумму по договору, если с ИП не подписан акт приемки работ

Добрый день, Возникла такая проблема. Заказала у ИП встроенный шкаф-куфе. В договоре написано что покупатель вносит 30% предоплаты. а оставшуюся сумму вносит со дня получения уведомления о поступлении товара на склад. К сожалению, ранее на этот пункт внимания я не обратила. Оставшаяся часть мною не оплачена так как меня абсолютно не устраивает качество товара, огромные щели между стеной и шкафом. Я предложила ИП устранить все недостатки и я оплачу оставшуюся сумму, но он отказывается, требует сначала всю сумму, потом он будет все доделывать. Никакого акта приемки я не подписывала. Заранее спасибо

Показать полностью
, Людмила, г. Краснокамск
Артем Печенюк
Артем Печенюк
Юрист

Здравствуйте.

Из вопроса не совсем ясно, если Ваши претензии к качеству самого товара, как не соответствующего заявленным характеристикам, то конечно продавец обязан устранить недостатки за свой счет. Если же речь идет о габаритах товара, и они соответствуют тем характеристикам, что были заявлены на момент заключения сделки, то продавец выполнил свои обязательства надлежащим образом.

Учитывая, что продавец по устной договоренности согласен произвести устранение недостатов после оплаты, предложите ему эту договоренность оформить дополнительным соглашением к договору, в качестве компромиссного варианта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 13.03.2015