8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности при выходе из декрета

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, уходила с должности начальника отдела-старшего судебного пристава. Могут ли меня при выходе понизить в должности если у меня неоконченное высшее

13 марта 2015, 09:20, ирина, г. Волгоград
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ирина!

Если в Вашей должностной инструкции предусмотрено наличие высшего образования, но Вас при отсутствии такого все таки принили на эту должность, то по выходу из отпуска по уходу за ребёнком перевести на нижестоящую должность будет возможно тольк ов случае проведения аттестации.

Если Вы не соответствуете занимаемой должности, то это должно быть подтверждено результатами аттестации, когда оценивается не только уровень образования, но и качество выполняемой работы сотрудником.

13 марта 2015, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предлагают очередное заявление на понижение должности, но в этот раз и оклад ниже
Добрый день. Находилась в декретном отпуске почти 6 лет( один переходил в другой). За это время в связи с реструктуризацией Банка моя должность,с которой я уходила в декрет,была сокращена и предложено было приехать и написать заявление на перевод на другую должность, естественно ниже. Перевод был мной подписан. Второй этап реструктуризации повлек очередное понижение должности,но оклад оставался прежним. Сейчас выхожу на работу и выясняется со слов руководства,что данная должность была создана как прослойка для декретников,но по факту такой вакансии свободной нет. Предлагают очередное заявление на понижение должности,но в этот раз и оклад ниже. Как быть в этой ситуации?
30 октября 2019, 11:47, вопрос №2569806, Елена, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Вывод за штат и понижение должности в декрете
Добрый день! В 2015 году я ушла в отпуск по беременности и родам, находясь на должности начальника филиала. Во время отпуска по уходу за ребёнком мой филиал был объединён с другим, начальником назначен руководитель второго филиала. Мне спустя два месяца поступил звонок с предложением написать заявление на заместителя начальника в тюабсолютно другой филиал, со словами ваша должность выведена за штат, иначе останетесь без работы. Никаких уведомлений и документов мне не направляли. Как правильно вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь
17 июля 2017, 11:16, вопрос №1698202, Ирина, г. Хабаровск
14 ответов
Защита прав работников
Как оформить документально, временный выход на нижестоящую должность, после декрета?
Здравствуйте. Я выхожу из декрета. Моя должность - зам.руководителя. на моей должности временно работает девушка по своей должности менеджер. Руководство изначально предложило выйти временно на должность этой девушки -менеджера, т.к.многого не знаю. А вчера сказали,что так нельзя и нужно официально писать заявление о понижении должности. Т.е. нам поменяться постоянными должностями. Посоветуйте что можно а что нет.
13 сентября 2016, 20:14, вопрос №1376519, елена, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться с жалобой на незаконное понижение должности и снижение окладов?
Здравствуйте! Куда обращаться с жалобой на незаконное понижение должности и снижение окладов? Руководство требует подписать заявление о переводе с мед. регистратора на просто регистратора с понижением заработной платы мотивируя тем, что нет медицинского образования.
24 мая 2016, 07:38, вопрос №1262282, Оксана, массив. Новая Ладога
1 ответ
Защита прав работников
Повторный испытательный срок и понижение должности
добрый день, начальник утверждает, что сотруднику назначен повторный испытательный срок хотя он давно прошел испытательный срок, устанавливаемый при приеме на работу, а также угрожает понижением должности, правомерно ли первое и возможно ли второе? Если сотрудник не согласен с понижением, в каком случае возможно увольнение?
09 сентября 2015, 13:31, вопрос №970478, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015