Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Консультация по возврату неработающей техники

Добрый день, Проконсультируйте пожалуйста, купила чекопечатающее устройство в магазин, через месяц ЧПУ поломалось, при обращении в магазин, продавцы ответили, что нужно было заключать договор на Техобслуживание за 400 руб. в квартал, и без договора они отказываются его смотреть или тем более возвращать

13 Марта 2015, 12:13, вопрос №760569 Мария, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если на товар есть гарантия, то обязаны ремонтировать по гарантии, если гарантии нет, то можно пробовать доказать, что недостаток имел место на момент передачи товара.

    Успехов.

    13 Марта 2015, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Гарантия, есть, в гарантийном талоне также прописано, что я должна заключить с ними договор на техобслуживание, и имеет ли значение покупала для личного пользования или для организации? Ведь это же техника, и если она не работает, то они должны ее починить по гарантии или обменять, правильно я понимаю?

    13 Марта 2015, 12:36
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Гарантия, есть, в гарантийном талоне также прописано, что я должна заключить с ними договор на техобслуживание

    Мария

    Ерунда, незаконное требование, навязывание услуг.

    имеет ли значение покупала для личного пользования или для организации?

    Мария

    Нет, не имеет.

    Ведь это же техника, и если она не работает, то они должны ее починить по гарантии или обменять, правильно я понимаю?

    Мария

    Все правильно понимаете.

    Успехов.

    13 Марта 2015, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    13 Марта 2015, 14:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.