Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощь в получении гражданства

Здравствуйте! Я гражданка Украины приехала из Данецкой области 23декдекабря14г. Приехала с сыном 6лет. Как оформить гражданство России?

13 Марта 2015, 11:52, вопрос №760537 Юля, г. Могоча
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1232отзыва

    Здравствуйте, Юлия!

    Вопросы приобретения гражданства Российской Федерации регулируются статьями 13 и 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». В первую очередь необходимо получить разрешение на временное проживание, затем через определенное время получить вид на жительство. Далее в зависимости от основания приобретения гражданства либо сразу после получения вида на жительство, либо через определенное время подать документы на приобретение гражданства РФ.

    Также Вы имеете право получить гражданство РФ как носитель русского языка.

    Основание приобретения гражданства РФ нужно определять в зависимости от Вашей ситуации.

    13 Марта 2015, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.