Стоит мне делать эту доверенность?

Купила квартиру в многоквартирном частном доме в ульяновске. сосед написал жалобу в москву. хотят снести дом. кто стоил хочет сделать реконструкцию дома и просит от меня доверенности. только я пока там квартиру купила. мы два с ним собственника получаемся. стоит мне делать эту доверенность? я просто хочу назад свои деньги и все. но он говорит сначала доверенность пока дело не передали в суд по сносу дома.

, Елена, г. Ульяновск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вернуть деньги Вы сможете только расторгнув договор купли-продажи (я так понимаю доли в праве собственности на индивидуальный жилой дом).

Снос данного дома будет произведен, если на строительство многоквартирного жилого дома не выдавалось разрешение на строительство.

Непонятно, что изменит доверенность на реконструкцию. Для более полной консультации приложите пожалуйста текст доверенности и документы, подтверждающие право собственности.

С уважением,

юрист Шелковая Наталья Николаевна