8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание за питание из зарплаты работников

Добрый день.

Мы хотим производить 100 % удержание стоимости питания из зарплаты работников. Норм в день у работников нет, они по карте могут покушать на 200 рублей или на 600. Карты безлимитные. Итоговую сумму за питание можем получать только по итогам месяца.

Как нам оформлять удержание? Какие документы необходимо прикладывать?

заранее спасибо.

13 марта 2015, 08:30, Ася, г. Нижний Новгород
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Если бесплатное питание не предусмотрено законом, то для списания расходов закрепите в трудовом или коллективном договоре соответствующие положения. Опишите в данных договорах каким образом хотите оформить удержание и какие документы должен приложить работник. Если нет возможности составить такой трудовой либо коллективный договор можете обратиться для составления такого договора к конкретному юристу. На данном сайте много различных юристов, которые составят данный договор для Вас.

Для целей налогообложения безопаснее вести персонифицированный учет доходов каждого сотрудника, предоставляемых в виде бесплатного питания.

Таким образом, если возможно персонифицировать доходы работников, полученные при предоставлении бесплатного питания, то работодатель обязан начислять НДФЛ. Налог начислять не следует только в том случае, если на практике невозможно осуществить учет доходов каждого отдельного работника. Но споров с инспекцией в подобной ситуации скорее всего не избежать.

14 марта 2015, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов
Работник написал заявление по собственному, работодатель составил приказ об удержание переплаченой зарплаты за 5 л, не оказалось документов о высшем образов. Правомерно ли это? Документы отказывается предоставить
27 мая, 10:17, вопрос №3046093, оля, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Повторная уплата исполнительного сбора после его удержания работодателем должника
Судебный пристав исполнитель обязал работодателя удерживать из зарплаты работника сумму долга.Работодатель удержал исполнительный сбор и производил удержание из зарплаты работника.Спусть какое то время в адрес работодателя пришло уведомление о прекращении производства.Работодатель прекратил удержание.Одноко через месяц пристав уже другого района вынес постановление об удержание долга из зарплаты работника по этому же судебном приказу.Должен ли еще раз взиматься исполнительный сбор?
18 мая 2018, 18:41, вопрос №1999726, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли удержание половины зарплаты работника, если на заводе была кража?
Здравствуйте,на заводе шинного завода в Барнауле была кража на 90 миллионов и теперь зарплату вычитают с зарплаты работников у мамы из зарплаты половину забрали ,можно что то сделать в этом случае?
15 марта 2017, 05:36, вопрос №1571817, Алексей, г. Барнаул
7 ответов
Защита прав работников
Удержание задолжности с зарплаты работника
По результатам командировки не смог отчитаться по всей сумме командировочных, соответственно образовалась за должность перед работодателем. Работодатель (без согласования работника) перевел эту за должность в займ с минимальным процентом. Кроме этого, при перерасчете (был после командировки отозван из отпуска) появилась еще одна задолженность перед работодателем. В настоящее время работодатель удерживает ежемесячно с работника: - долю в 6000 руб с займа (было заявление об фиксированной сумме удержания) и примерно 25 % от зарплаты работника на погашение задолжности. Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель переводить задолженность работника в займ без письменного согласования с работником (т.е. в одностороннем порядке?) и как это оспорить (на основании какой статью закона)? 2. Может ли работодатель удерживать с зарплаты работника сумму больше 20% от его зарплаты (при условии что эта сумма складывается из займа+задолженность)?
06 октября 2016, 10:10, вопрос №1399020, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015