1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

после раздела имущества по суду я должна бывшему мужу часть имущества и деньги. Он 1,5 года не отдает мне мой автомобиль, писала и в гаи( просьба задержать) и судебные приставы работают. Имущество после раздела находится в моей квартире по месту жительства, но не по месту прописки. Судебный пристав по моему месту жительства отказала ему в возбуждении производства и отправила его по месту моей прописки. Этот человек сейчас подал в суд на бездействие со стороны суд.приставов. Интересно, удовлетворят ли его заявление или нет .

13 Марта 2015, 11:16, вопрос №760480 олеся, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
71
ответ
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олеся!

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

1. Если должником
является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры
принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем
по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его
имущества.

Таким образом, требования Вашего бывшего мужа удовлетворят с большой вероятностью.
15 Марта 2015, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.