Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Если я живу в другом городе, но прописан в другом, можно ли будет подать заявление и получить 20000р.?

13 Марта 2015, 11:11, вопрос №760468 Самвел, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Самвел. Это пока только законопроект.Когда будут выдавать эти 20 тыс.руб пока точно неизвестно.

    13 Марта 2015, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Нет, получить деньги пока не получится. Этот закон пока не принят.

    13 Марта 2015, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. Но меня интересует то, что,на пример если будут давать, то можно ли будет получить не в том городе где прописан а в другом, где я живу с семьей?

    14 Марта 2015, 14:57
  • Юрист - Рашид
    Юрист, г. Рубцовск
    Общаться в чате

    Да, можете. Во всех правилах, касающихся материнского капитала, указано, что обращаться можно как по месту постоянного проживания, так и по фактическому месту жительства.

    14 Марта 2015, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Да, можете. Обращаться можно и по месту фактического жительства. 

    14 Марта 2015, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.