8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если участники приватизации более трёх лет отказываются получать свидетельства о приватизации

Семья из трёх человек заключила договор о приватизации квартиры в равных долях, но двое из них отказываются от получения свидетельств о приватизации уже более трёх лет.

Как быть тому участнику приватизации который желает получить свидетельство на свою долю в квартире чтобы можно было не бояться из данной квартиры выписаться?

13 марта 2015, 07:23, Андрей, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно пойти и получить свой документ, третий участник может это сделать без остальных.

13 марта 2015, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет?
Добрый день! Можно ли по закону оформить доверенность на получение пенсии и других социальных выплат нотариально на срок до 15 лет? Престарелому человеку исполнилось 85 лет, сама ходит с трудом. Доверенность оформляется на сына. Местный нотариус оформлять доверенность на срок более трёх лет отказывается.
26 октября 2020, 13:18, вопрос №2895846, Андрей, рп. Октябрьский
1 ответ
Исполнительное производство
Теряет ли силу исполнительный лист по истечении более трех лет?
Здравствуйте если исполнительный лист более трёх лет , он снимается или нет по ст 46 или он несёт до сих пор силу
02 сентября 2019, 11:30, вопрос №2494567, Виктор, г. Подольск
1 ответ
Налоговое право
Налоги при продаже недвижимости, если меняется свидетельство о гос регистрации права
Добрый день. Есть дом и земельный участок свидетельства от 2014 года, оформлены на меня и супругу вид права " общая совместная собственность", Есть обременения "ипотека в силу закона" Так, же для частично досрочного погашения был использован материнский сертификат, с нотариальным обязательством оформить на детей доли в собственности. В ближайшее время ипотека будет погашена, соответственно будем менять свидетельства на недвижимость в связи со снятием обременения. -Как будет исчислятся срок владения недвижимостью и будет ли освобождение от налога как при продаже недвижимости что находилась в собственности более трёх лет, после переоформления свидетельств о гос регистрации прав на недвижимость с указанием в них долей детей? - Если имущество находится в собственности менее трёх лет, сумма 1миллион принимается к вычету на каждого собственника? (общая сумма стоимости недвижимости делится на количество собственников и каждый платит налог с причитающейся ему доли в размере 13% с суммы больше 1милиона руб.)
17 июля 2018, 11:43, вопрос №2054601, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Нужно ли уплачивать долг по наследству, если свою часть наследства я получил через суд?
Добрый день. В 2008 году умерла моя мать оставив после себя наследство в виде квартиры и долг перед банком. Мои родственники а именно тётка сделала так чтобы я не получил наследство от матери (до её смерти мы были в равных долях). В итоге мне пришлось судиться чтобы отсудить 1/4 итого у меня 3/4. После продажи квартиры мне предъявляют "мол плати 60.000 ты должен, за тебя выплатили" дело это было давно. Как быть? Учитывая срок возможно более трёх лет назад это было закончено.(документы для мирного решения вопроса мне не предоставляют) И проблемы бы особо не было, но я живу за границей и мотаться туда сюда я не намерен.
18 марта 2017, 06:48, вопрос №1575960, Роиан, г. Владивосток
4 ответа
Раздел имущества
Как поделить комнату после развода, если комната куплена в браке, собственником является жена и прописана в ней только она?
Если комната куплена в браке, собственником является жена, прописана в ней только она. Может ли муж после развода потребовать через суд половину стоимости комнаты, если жена официально не работает и если пройдёт более трёх лет после развода будет ли иметь силу право мужа на раздел этой комнаты.Согласие на продажу комнаты жена не даёт. Может нужно составить брачный договор перед покупкой недвижимости?
01 августа 2016, 11:34, вопрос №1332291, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015