Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли меня лишили премии?

Здравствуйте! Работаю на заводе слесарем-электромонтажником. 10.03.2015 получил расчетный листок за февраль 2015 где выяснилось что мне (только мне) не зачислили премию (за цеховую и личную выработку). Обратился с вопросом к мастеру цеха на что он ответил что я плохо работал в прошлом месяце. Никакого основания лишать меня премии я не давал, ничего не нарушал, работал как и в другие месяцы. 03.03.2015 был конфликт с мастером и я полагаю что таким образом он решил меня "наказать". Никаких приказов о лишении премии я не видел, объяснительные не писал, ничего не подписывал. Законно ли меня лишили премии? Если нет то какие действия мне предпринять. Спасибо!

Фото01Фото0102.jpg02.jpg
13 Марта 2015, 10:00, вопрос №760376 Руслан, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сулимова Наталья, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Руслан! Если выдача конкретного вида премии заложена в Вашем трудовом договоре, ее лишение должно оформляться вынесением соответствующего приказа. Сам приказ, а также факт необоснованной невыплаты премии может быть обжалован в суде.  

    13 Марта 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сделал фото трудового договора, страница оплата труда. Прошу прощения за качество. Скажите премии заложена в трудовом договоре? я сколько не вчитывался так и не понял.

    Фото01Фото0102.jpg02.jpg
    13 Марта 2015, 10:19
  • Юрист - Наталья
    Сулимова Наталья, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    С учетом добавленных Вами сведений из трудового договора о зависимости выплаты премии со степенью выполнения плана, можно сделать вывод о том, что вынесения дополнительного приказа не требуется. Однако, факт невыполнения плана должен быть подтвержден документально. Попросите ответственного за ведение подобного отчета работника представить Вам доказательства плана менее, чем на 51%. Если это обстоятельство не будет подтверждено — это основание для обжалования действий работодателя. 

    13 Марта 2015, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.