Передача денег жене на покупку квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы

У меня к Вам вопрос суть вопроса заключается:

В апреле 2014 года я со своего счета Снял сумму 19 400 Евро из этой суммы в этом же банке сумму в 15000 Евро обменял на рубли получил в рублях по курсу банка

Все деньги передал жене для вложения их другой банк для последующей покупке квартиры.

Однако данную сумму денег моя жена не признает заявляет что это ее деньги также отказывается покупать квартиру. Из-за данной ситуации я подал на развод.

Прошу вас сообщить;

1. Возможность через суд произвести поиск и проверку счетов моей жены в банках и Арестовать данные счета.

2. Можно или нет в суде доказать данную сумму денег как совместно нажитое имущество.

, Евгений,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Данная сумма в априори будет рассматриваться как общее денежные средства. Чтобы суд пришел к выводу, что это личные средства одного из супругов, необходимо доказать: 1) что данные деньги были подарены;

2) данные денежные средства были получены в наследство или выручены после продажи имущества полученного в наследство 3) данные денежные средства были на счету одного из супругов до заключения брака 4) данные денежные средства выручены после продажи имущества приобретенное одним из супругов до заключения брака.

в иск о разделе имущества, просите суд направить запрос в банк открытый счетах вашей супруги

Евгений
Клиент

Если данная сумма мной заработана до брака в компании Вьетсовпетро (контракты и справки имеются) и внесенная мной в Российский банк после окончания моего контракта в процессе брака так понимаю что деньги пропали полностью и следует забыть о них.

Евгений

Если есть документы подтверждающие это, то есть смысл побороться и подать иск о неосновательном обогащении