8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денег жене на покупку квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы

У меня к Вам вопрос суть вопроса заключается:

В апреле 2014 года я со своего счета Снял сумму 19 400 Евро из этой суммы в этом же банке сумму в 15000 Евро обменял на рубли получил в рублях по курсу банка

Все деньги передал жене для вложения их другой банк для последующей покупке квартиры.

Однако данную сумму денег моя жена не признает заявляет что это ее деньги также отказывается покупать квартиру. Из-за данной ситуации я подал на развод.

Прошу вас сообщить;

1. Возможность через суд произвести поиск и проверку счетов моей жены в банках и Арестовать данные счета.

2. Можно или нет в суде доказать данную сумму денег как совместно нажитое имущество.

13 марта 2015, 06:25, Евгений,
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данная сумма в априори будет рассматриваться как общее денежные средства. Чтобы суд пришел к выводу, что это личные средства одного из супругов, необходимо доказать: 1) что данные деньги были подарены;

2) данные денежные средства были получены в наследство или выручены после продажи имущества полученного в наследство 3) данные денежные средства были на счету одного из супругов до заключения брака 4) данные денежные средства выручены после продажи имущества приобретенное одним из супругов до заключения брака.

в иск о разделе имущества, просите суд направить запрос в банк открытый счетах вашей супруги

13 марта 2015, 06:28
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент,

Если данная сумма мной заработана до брака в компании Вьетсовпетро (контракты и справки имеются) и внесенная мной в Российский банк после окончания моего контракта в процессе брака так понимаю что деньги пропали полностью и следует забыть о них.

Евгений

13 марта 2015, 06:47

Если есть документы подтверждающие это, то есть смысл побороться и подать иск о неосновательном обогащении

13 марта 2015, 06:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть, если я потеряла расписку о передаче денег за покупку квартиры?
Потеряла расписку о передачи денег за покупку квартиры. Теперь не могу получить налоговый вычет за квартиру. Как мне быть
16 января 2020, 07:14, вопрос №2648181, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Что конкретно родителям даст расписка о безвозмездной передаче денег на покупку квартиры?
Добрый вечер! Родители дают деньги на покупку квартиры и просят написать расписку о передаче мне денег безвозмездно. Вопрос: что конкретно им даст эта расписка?
30 августа 2019, 15:57, вопрос №2491777, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеется ли юридическая сила расписки о передаче денег?
Какую юридическую силу имеет расписку о передаче денег при покупке квартиры? Деньги продавцу после перерегистрации квартиры так и не переданы.
10 октября 2017, 17:02, вопрос №1776254, Татьяна, г. Салехард
2 ответа
Договорное право
Чем я рискую при заключении предварительного договора о передачи денег на покупку квартиры?
Каковы мои риски при заключении предварительного договора о передачи денег на покупку квартиры?
04 июля 2016, 16:04, вопрос №1304260, екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если я оформил передачу денег за покупку квартиру, которую сносят?
Собрался купить квартиру в новостройке заплатил задаток 100т.р мне написали расписку что взяли у меня деньги в счет покупки квартиры потом я узнал у соседей этого дома что дом собираются сносить незаконное строительство.решил вернуть свои деньги звоню тому кто их у меня взял и написал расписку кормит завтрашними как быть что делать ?
28 июля 2015, 15:31, вопрос №921701, Иван, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015