8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

223фз аукц.несостоялся изменение условий при заключении с ед.п

на сколько могут различаться условия договора, заключаемого с единственным поставщиком (при условии, что аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок) и тем, что прописано в документации об аукционе?

Имею ввиду объем товара и стоимость.

в план закупок внести изменения по ед.п. ВМЕСТО строки с указанием закупки аукциона? при этом поменялся объем и сумма

Спасибо!

13 марта 2015, 05:52, Евгения, г. Златоуст
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юрист, г. Москва

Изменить при заключении договора по результатам аукциона можно любой параметр. 223-ФЗ ограничений не содержит.

Единственное, что при изменении цены, объема товара и сроков исполнения договора у вас есть не более 10 дней на размещение такой обновленной информации о договоре на официальном сайте — это часть 5 статьи 4.

План закупок вы не меняете — аукцион по нему вы провели. Договор с единственным поставщиком просто следствие того, что аукцион не состоялся.

13 марта 2015, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Необоснованное изменение условий трудового договора в худшую сторону
Добрый день. Организация - группа компаний (сотрудники работают в одном офисе, юридически это не оформлено) с большими финансовыми трудностями. Два сотрудника (разные трудовые функции) числящиеся в штате одной из компаний, трудовые функции состоят в обслуживании большей части компаний из группы, получили от руководства своей компании уведомление об изменении условий трудового договора в связи с организационно-штатными изменениями с перераспределением нагрузки в компании. Однако: В штате компании где числятся сотрудники - всего 6 человек включая ген.дира и его зама, трудовые функции остальных сотрудников сильно различны. Из изменений в этой компании - уволился ген.дир и его зам занял его место. Из всей группы компаний были брошены 3 из них, в которых давно не было штата и не осуществлялась никакая деятельность. Из одной из компаний уволилось около 10 сотрудников чьи трудовые функции были взаимозаменяемы. Т.о. Формально никакого перераспределения осуществлено не было, перераспределить обязанности не представляется возможности ввиду отсутствия в штате лиц со схожей трудовой функцией. В уведомлении работодатель не пояснил подробности того какие изменения произошли и почему это вызвало необходимость изменения условий трудового договора. Из изменений условий труда: - Исключение нескольких обязанностей (фактически занимавших менее 5% объема работ) - Сокращение рабочей недели с 40 до 8 и 16 часов Уведомления были представлены за 2 месяца вместе с приказами об изменении, одно было подписано работником "С работой в режиме сокращенной рабочей недели не согласен", второе не было подписано работником, но схожее решение было написано на приказе. В ходе предыдущего опыта взаимодействия работодателя с другими сотрудниками на протяжении нескольких лет явно видна склонность работодателя к попыткам увольнения сотрудников для сокращения расходов компании по возможности любыми способами кроме сокращения и соглашения сторон, чтобы не выплачивать компенсации. Вопрос: Насколько вышеуказанные изменения в организации являются основанием для изменения условий трудового договора? На какие моменты стоит обращать внимание суда для признания увольнения в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 не имеющем основания? На каком этапе стоит обращаться в суд?
12 мая 2019, 20:37, вопрос №2355841, Ярослав, г. Москва
9 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Изменение условий трудового договора
Уведомили работника об изменении условий трудового договора как положено за 2 месяца (уменьшили персональный коэффициент). Но когда наступил срок подписывать дополнительное соглашение забыли это сделать, и работник со своей стороны промолчал и продолжил работать. А сейчас спустя месяц написал заявление на имя директора с просьбой объяснить почему с ним не подписано дополнительное соглашение и почему зарплата ему начисляется по новому. Вопрос: как поступить сейчас? дополнительно к вопросу нашли в консультант плюс: Таким образом, если работник выразил отказ от продолжения работы в измененных условиях и надлежаще его оформил, а работодатель не предпринял дальнейших действий по его увольнению по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, то по истечении срока предупреждения трудовые отношения продолжатся на прежних (а не измененных) условиях. Если же работник не высказал своего несогласия продолжить работу в новых предложенных работодателем условиях и фактически продолжил работать после истечения срока предупреждения, изменение условий трудового договора является действительным, законным. Отсутствие надлежащего оформления (неподписание сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору) при таких обстоятельствах не может свидетельствовать о нарушении процедуры, установленной ст. 74 ТК РФ, равно как и не приводит к признанию измененных условий трудового договора незаконными. Судебная практика. Работник расписался в уведомлении о предстоящем изменении определенных сторонами условий трудового договора, подтверждая факт того, что указанное уведомление ему было вручено. Никаких дополнительных соглашений об изменении его должности и должностного оклада между работником и работодателем впоследствии не заключалось и сторонами не подписывалось. Однако и работник никаких письменных отказов от продолжения работы в изменившихся условиях не оформлял. Работодатель не уволил работника по истечении срока, указанного в уведомлении, так как работник продолжил выполнять работу по должности. Рассматривая спор по иску работника о признании перевода незаконным, суд сделал вывод, что стороны по истечении двух месяцев предупреждения продолжили трудовые отношения в новых условиях при отсутствии несогласия работника. В данном случае суд признал изменение условий трудового договора законным, с соблюдением процедуры изменения, даже при установлении отсутствия надлежащего оформления таких изменений. Суд в иске работнику отказал (Апелляционное определение Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 09.07.2013 по делу N 33-2816/2013). Итак, невысказанный отказ работника от продолжения работы в измененных условиях (равно как и молчание) при одновременном продолжении работы после истечения двухмесячного срока предупреждения однозначно трактуется судом как продолжение трудовых отношений, но уже на измененных условиях трудового договора. Статья: Учитываем нюансы при оформлении изменения трудового договора (Пластинина Н.) ("Кадровая служба и управление персоналом предприятия", 2014, N 6) {КонсультантПлюс}
15 марта 2019, 13:52, вопрос №2292240, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли изменение условий оферты для уже оплаченной услуги?
Заплатил за услугу (пользование интернетом без рекламы) в метро и МЦК (Московское центральное кольцо) на год 07.02.2017 стоимостью 888 р., т.е. услуга действует. В последние дни обратил внимание, что услуга стала работать только в метро. При поездках на МЦК услуга не работает. Обратился в поддержку и получил следующий ответ: "Здравствуйте! У нас произошли изменения в тарифах. Согласно действующей оферте, изменения вступили в силу 22.08.2017. К сожалению, МЦК теперь является отдельным сегментом, и он не входит в стоимость услуги для московского метро. Подробнее об условиях, площадках действия и тарифах можно ознакомиться в оферте, доступной по ссылке: http://static.wi-fi.ru/docs/offers/portal/premium.pdf С уважением, Фамилия Имя, Служба поддержки абонентов АО «МаксимаТелеком»" Действительно, в действующей редакции оферты есть некое условие: "7.4. Настоящая Оферта вступает в силу с момента ее опубликования на Портале. Пользователи уведомляются об изменении или прекращении действия настоящих Условий путем публикации на Портале не менее чем за 5 (Пять) календарных дней до вступления таких изменений в силу. Ответственность за ознакомления с актуальной версией Оферты лежит на Пользователе." 1) Насколько правомерны с точки зрения законодательства (ГК, закон о защите прав потребителей и т.д.) изменения условий оферты для действующей услуги, оплаченной ранее на предыдущих условиях? 2) Правомерны ли условия оферты, касающиеся того, что я должен сам проверять на портале публикации уведомлений об изменениях оферты, тем более непонятно, где именно там это искать? 3) Где я должен искать на их портале уведомление о изменении условий оферты, как сказано в самой же оферте? 4) Правомерны ли установленные в оферте сроки в пять дней для отправки отказа от принятия изменений оферты? 5) В какой форме, как и куда я должен отправлять данный отказ? 6) Если действия исполнителя неправомерны, то какие действия мне необходимо совершить? 7) Если действия правомерны исходя из законодательства и условий оферты, то имею ли я по закону права потребовать возврата всей или хотя бы оставшейся суммы от оставшегося срока? Что мне для этого необходимо сделать? Если можно, помимо ответов пришлите, пожалуйста, ссылки на соответствующие пункты статьей соответствующих законов, а также на формы документов, если таковые надо заполнять. Сумма относительно небольшая, чтобы настолько "заморачиваться", но это вопрос принципа и опыта на будущее при покупке онлайн-услуг, в том числе значительно более дорогих. Заранее благодарю за ответы!
31 августа 2017, 11:37, вопрос №1315409, Вадим, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение условий контракта 44 фз, исполнение которого идет в 2014 году
Про изменение условий контракта по ФЗ 94, 44. Контракт на оказание услуг страхования ответ-ти владельцев транспортных средств заключен в 2013 году по 94-фз. В сентябре 2014 года ЦБ РФ изменил тарифы. 44-фз действует в отношении данного контракта (часть 1 статьи 112) и предусматривает возможность изменения условий контракта в случае законодательного изменения тарифов. Верно ли данное заключение?
13 ноября 2014, 06:42, вопрос №614969, Сергей, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Уведомление об изменении условий труда
Здравствуйте! На работе было выдано следующее уведомление (имя и фамилию предлагается вписать работнику самостоятельно, так же не указана дата выдачи сего уведомления). УВЕДОМЛЕНИЕ Уважаемая (ый) _____________________________________________________________! Администрация ГБОУ Школа № ХХХ уведомляет Вас о том, что образовательное учреждение устанавливает перерасчет должностного оклада и заработной платы с 01 января 2015 года на 2014 – 2015 учебный год в связи с изменением количества учащихся и финансирования в новом учебном году по состоянию на 01 января 2015 года. Вам предлагается с 01 января 2015 года продолжить работу по прежней должности (профессии) без изменения трудовой функции в новых условиях. В случае Вашего согласия на изменение условий трудовые отношения с Вами будут продолжены, а соответствующие изменения условий трудового договора с Вами будут оформлены до 01 января 2015 года. С Вами будет заключено дополнительное соглашение к трудовому договору на основании нового Положения об оплате труда в части установления должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера на основе Ваших профессиональных квалификационных групп и квалификационных уровней. Учреждением гарантировано: 1. Ваша месячная заработная плата за счёт средств бюджета при условии отработки месячной нормы рабочего времени не будет ниже минимального размера оплаты труда, установленного Правительством Москвы. При Вашем несогласии на работу трудовые отношения с Вами будут прекращены с 01 января 2015 года в соответствии с п.7 ч.1 ст.77 Трудового кодекса Российской Федерации. Директор ГБОУ Школа № ХХХ _____________/_______________________/ Уведомление о предстоящем изменении условий трудового договора в связи с изменением должностного оклада и заработной платы мне вручено. С предложением о продолжении с 01 января 2015 года работы по занимаемой мной в настоящее время должности (профессии) без изменения трудовой функции в новых условиях «Согласна» дата________________ подпись__________________ «Не согласна» дата_______________ подпись__________________ Можно ли сразу подписывать подобное уведомление? Оно вызвало много вопросов у сотрудников, особенно волнует вопрос заработной платы.
29 октября 2014, 06:03, вопрос №599558, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.03.2015