8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заранее погасить условный срок? Искупить вину кровью

Осужден был условно по ст.162ч.2 в июне 2014 на 3 года и 6 месяцев с тем же испытательным сроком. Могу ли я поехать по контракту в какую нибудь горячую точку или что то вроде этого, тем самым погасить судимость заранее. Так скажем искупить вину кровью.

P.S. у меня младшая сестра 11 лет и мама, мне самому 18 лет полных

13 марта 2015, 04:19, Аким, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Аким! К сожалению, такой вариант не предусмотрен законодательством.

13 марта 2015, 04:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Аким,

в соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Иные способы отмены условного осуждения и снятия судимости действующим законодательством не предусмотрены.

13 марта 2015, 04:27
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Можете, но после окончания испытательного срока и погашения судимости. Согласно ст. 4 Указа президента 1237 до этого контракт не может быть заключен.

13 марта 2015, 05:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок при обвинении по ст 163 ч 2 УК РФ?
У брата статья 163 ч.2 а) в) Сидит в сизо 8 месяцев Домашний арест нам не дают . Ссылаясь на тяжесть преступления. Срок которого грозит свыше трех лет лишения свободы. Вину признал , ущерб моральный и материальный возместил в полном объёме. Есть расписка от потерпевшего, подтверждающая возмещение ущерба. Потерпевший в расписке указал, суд строго не наказывать и не лишать свободы. Можно ли рассчитывать на условный срок. И почему следствия так тянет это дело?
20 февраля 2020, 17:38, вопрос №2692062, Мари, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условный срок за хранение наркотиков при наличии СПИДа и гепатита С?
Добрый день.В апреле 2017 года задержали гражданку РФ с хранением наркотика Соль(Метилэфедрон)было изъято вещество размером 3.34гр, которое приобреталось закладкой через неизвестное лицо Обвиняемая находилась с другом с которым должна была употребить данное вещество.Подошли сотрудники оперативной службы при задержании подкинули меченные купюры. Соупотребитель оказал сотрудничество с полицией.На очной ставке соупотребитель сказал что она продала ему вещество.В протоколе написано что были при покупке были переведены деньги через терминал неизвестному лицу.Но при понятых изъяли меченные купюры из кармана гражданки.У гражданки ранее была судимость с условным сроком за кражу , который истек . Гражданка признает свою вину частично.У гражданки имеются заболевания СПИД и Гепатит С .Сегодня должен быть суд.Можно ли рассчитывать на условный срок ?Какие меры можно будет предпринять в случае заключения?
11 октября 2017, 08:14, вопрос №1776804, Филипп, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться продления условного срока по статье 158 часть 1, если был рецидив?
Здравствуйте. Муж совершил преступление по статье 158ч.1 ( был условный срок два года по той же статье + рицидив) ущерб везде погашен претензий ни кто не имеет. Дали 1 год 6 месяцев. Можно ли добиться продления условного срока ?
08 апреля 2017, 15:40, вопрос №1601934, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Какой срок может грозить и можно ли рассчитывать на условный срок?
Добрый день, мужа посадили по 159 ч2, по делу он один проходит, сумма ущерба 192 000, ранее судим(по другой статье), но судимость погашена. Дал признательное показание, в деле положительные характеристики, можно ли рассчитывать на условный срок ?
27 апреля 2016, 13:33, вопрос №1235350, Елена, г. Москва
3 ответа
Административное право
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
20 апреля 2016, 08:40, вопрос №1227091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015