8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

«право. Трудовой кодекс Задания для практического задания

Сергеева была принята на работу временно. на период отпуска по уходу за ребёнком постоянной работницы. которая ушла в отпуск на полтора года. Работодатель установил Сергеевой исполнительный срок 2 месяца. При трудоустройстве Сергеева не высказала никаких возражений боясь быть не принятой на данную работу а после того как трудовой договор был заключён обратилась в суд с требованием признать условие об исполнительном сроке недействительным мотивируя это тем что в первых она является временным работником а во вторых впервые трудоустраивается по специальности после окончания вуза два года назад. Вопрос Права ли Сергеева? Какое решение примет суд?

13 марта 2015, 04:19, Оксана, г. Орск
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Описаны ли подобные случаи в трудовом кодексе?
Здравствуйте, я работаю школьным психологом, и моя начальница (зам.директора) просит меня выполнить задание, которое не относится к моим должностным обязанностям (высылает по ватсапу книгу, которую я должна прочесть и ответить на вопросы по ней). По-видимому, она проходит какое-то обучение и пересылает мне свои задания. На мой вопрос: «для чего это?» она отвечает: для учреждения. На любые уточняющие вопросы начинает нервничать и говорить, что это нужно директору. Как аргументированно отказать ей в выполнении этих поручений? Описаны ли подобные случаи в трудовом кодексе? Спасибо
06 апреля 2020, 09:59, вопрос №2734436, Яна, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Предложено уйти по собственному желанию либо по статье за нарушение трудового кодекса, законно ли?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по нескольким вопросам.1. Возможно ли увольнение за нарушение техники безопасности не повлекшее никаких последствий впервые виде объяснительной но с формулировкой неоднократного нарушения. Речь идёт о снятии товара в торговом центре с верхнего стока без каски и ограждения.2.Возможно ли увольнение по причине не прохождения промежуточной аттестации. То есть идёт куча обучений посредине промежуточная аттестация но потом будут ещё обучения и уже аттестация.3.Возможно ли увольнения по сочетанию 2х первых пунктов?4. Правомерно ли на основании всего выше изложенного выдвинуть работнику особенные требования в виде личных письменных заданий от руководителя сектора. Данное условие поставлено работником отдела кадров после собеседования с ней и руководителем сектора где мне было предложено уйти по собственному желанию либо по статье за нарушение трудового кодекса. В итоге оставили на таких вот условиях при том что с руководителем давно не сложились отношения и он просто наконец то нашёл способ наказать меня. на основании нарушений я итак буду лишён всех премий.
26 мая 2018, 10:05, вопрос №2007014, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Как можно подтвердить нахождение в командировке при отсутствии приказа и служебного задания?
Доброго времени суток. Если руководитель отправил в командировку без оформления приказа и служебного задания, может ли данный факт считаться нарушением трудового кодекса? Как можно подтвердить нахождение в командировке при отсутствии приказа и служебного задания? Позволяет ли данная ситуация требовать расторжения трудового договора без отработки?
20 августа 2017, 18:21, вопрос №1729506, Сергей, г. Новый Уренгой
1 ответ
Защита прав работников
Как написать жалобу в комиссия по трудовым спорам, если работодатель нарушает трудовой кодекс?
Здравствуйте! Я работаю в КГУБЗ "НЦРБ". Столкнулся с такой проблемой. Непосредственный мой начальник IT нарушает мою должностную инструкцию. Даёт задания не соответствует моей инструкции. В связи с этим начальник пишет на меня объяснительные и Акты. Я хочу узнать, нарушения трудового кодекса со стороны работодателя? Я пишу жалобу, комиссия по трудовым спорам и хочу указать статью. Помогите разобраться! С уважением Анатолий Александрович.
12 сентября 2016, 23:32, вопрос №1375381, Анатолий Александрович, г. Николаевск-на-Амуре
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Не могу добиться возвращения своей заработной платы, был в Гос. Трудовой Инспекции, Прокуратуре, суде, бесполезно. Что я делаю не так?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав Ламзин, я не могу добиться выплаты моей заработной платы, обращения в Государственную трудовую инспекцию, суд и прокуратуру не привели ни к какому результату. Я отработал бурильщиком РБС 7 разряда в компании ООО "Мобайл Дриллинг Дивижин" Юридический адрес: 115088 Москва ул. Судакова д.11 стр.2 ИНН / ОГРН: 7717604640 с 03.02.2016 г. по 15.06.2016. За все время работы я получил зарплату только за февраль 46 251,78 руб. Компания должна мне заработную плату за март, апрель, май, июнь и компенсацию за отработанное время так как я уволился 15.06.2016 г. 17.06.16 подал заявление в Государственную инспекцию труда. Ответ из Государственной инспекции труда содержал разъяснение о том, что Инспекция не уполномочена рассматривать индивидуальные трудоввые споры. Полный текст ответа в приложении. В ответе также был совет обратитсья в суд. 21.07.2016 подал в Люблинский районный суд города Москвы и Люблинскую межрайонную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ с уведомлением о передаче заявления в Государственную инспекцию труда, куда уже обращался ранее. Суд отказал на не вполне порнятном мне основании, насколько я понял конкретно мой вопрос (о взыскании невыплаченной заработной платы) не в их компетенции. Прошу совета, что я делаю не так? Приложение. 1 Ответ от Государственной инспекции труда В связи с Вашим обращением по вопросам нарушения Ваших трудовых прав, разъясняем следующее. Из текста Вашего обращения следует, что трудовой договор с Вами расторгнут (Вы уволены). В соответствии с ч. 2 ст. 381 Трудового кодекса Российской Федерации, индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора. Согласно ст. 382 Трудового кодекса Российской Федерации, Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами. В соответствии с Определениями Верховного суда Российской Федерации от 20.07.2012 №19-КГ12-5, 10.01.2014 №5-КГ13-146 Государственная инспекция труда в городе Москве не наделена полномочиями по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Согласно ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, работники в порядке ст. 393 Трудового Кодекса Российской Федерации освобождаются от оплаты пошлины и судебных расходов. Дополнительно разъясняем, что по вопросам, поставленным в Вашем обращении, Вы вправе обратиться в суд, заявив ходатайство о восстановлении пропущенных сроков. Дополнительно сообщаем, что в случае вынесения судебного решения, содержащего данные о нарушении Ваших трудовых прав, после «01» января 2015 года, в связи с изменением срока давности привлечения к административной ответственности, Вы можете обратиться в адрес: Государственной инспекции труда в городе Москве с просьбой о привлечении виновного лица к административной ответственности, приложив судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.
29 августа 2016, 07:53, вопрос №1359972, Андрей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 13.03.2015