Пришли регистрировать квартиру а нам отказали

Доброго дня!

Сложилась такая ситуация:

1.03.2015 мы нашли квартиру в новостройке, которая уже сдается. Квартиру осмотрели, она нам понравилась и мы решили её купить у самого ЗАСТРОЙЩИКА, 3.03.2015 внесли 300.000 руб. как дольщики, и 11.03.2015 внесли еще оставшиеся 1.200.000 руб. пришли регистрировать квартиру в МФЦ, спустя несколько дней нам отказали т.к. в реестре УЖЕ фигурирует иное лицо... Пришли к застройщику а конкретно к их юристу, увидев отказ юрист очень удивился. Спустя несколько минут, прибежала юрист и говорит:

- Да на самом деле как оказалось, эту квартиру хотели купить... НО как сказала юрист они должны были расторгнуть договор дольщика, в общем нам она пообещала к 18.03.2015 все сделать, говорит не волнуйтесь...

Вопрос: Как мы можем пострадать в данной ситуации? Чего следует бояться?

Заранее блягодарен за Ваш ответ.

, Юрий, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Странно, а сам договор долевого участия разве не регистрировали, а если регистрировали, то как?

Юрий
Клиент, г. Хабаровск

Аааа, забыл сказать, договор долевого участия регистрировали в том же МФЦ, всё было нормально.

Но когда регистрировали договор купли-продажи случилась такая ситуация.

договор долевого участия регистрировали в том же МФЦ, всё было нормально.

Вот это и вызывает сомнения. Регистратор не должен был регистрировать договор. Значит нужно настаивать на том чтобы договор долевого участия расторгали с другим дольщиком и регистрировали, после чего вы спокойно зарегистрируете право на квартиру. Рисков тут нет.