8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришли регистрировать квартиру а нам отказали

Доброго дня!

Сложилась такая ситуация:

1.03.2015 мы нашли квартиру в новостройке, которая уже сдается. Квартиру осмотрели, она нам понравилась и мы решили её купить у самого ЗАСТРОЙЩИКА, 3.03.2015 внесли 300.000 руб. как дольщики, и 11.03.2015 внесли еще оставшиеся 1.200.000 руб. пришли регистрировать квартиру в МФЦ, спустя несколько дней нам отказали т.к. в реестре УЖЕ фигурирует иное лицо... Пришли к застройщику а конкретно к их юристу, увидев отказ юрист очень удивился. Спустя несколько минут, прибежала юрист и говорит:

- Да на самом деле как оказалось, эту квартиру хотели купить... НО как сказала юрист они должны были расторгнуть договор дольщика, в общем нам она пообещала к 18.03.2015 все сделать, говорит не волнуйтесь...

Вопрос: Как мы можем пострадать в данной ситуации? Чего следует бояться?

Заранее блягодарен за Ваш ответ.

Показать полностью
, Юрий, г. Хабаровск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Странно, а сам договор долевого участия разве не регистрировали, а если регистрировали, то как? 

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Хабаровск

Аааа, забыл сказать, договор долевого участия регистрировали в том же МФЦ, всё было нормально.

Но когда регистрировали договор купли-продажи случилась такая ситуация.

договор долевого участия регистрировали в том же МФЦ, всё было нормально.

Вот это и вызывает сомнения. Регистратор не должен был регистрировать договор. Значит нужно настаивать на том чтобы договор долевого участия расторгали с другим дольщиком и регистрировали, после чего вы спокойно зарегистрируете право на квартиру. Рисков тут нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2015