8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спил деревьев

Здравствуйте! К нашему дачному участку премыкает участок небольшого леса. Корни деревьев каждый год доставляют массу проблем при вскопке земли - тянутся почти по всему участку. Мой вопрос: можно ли спилить деревья на расстоянии 1 м от нашего забора?

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… К нашему дачному участку премыкает участок небольшого леса. Корни деревьев каждый год доставляют массу проблем при вскопке земли — тянутся почти по всему участку. Мой вопрос: можно ли спилить деревья на расстоянии 1 м от нашего забора?"

 В регионах все зависит от местного законодательства. Если имеется местная нормативка, регламентирующая ограждения, придется плясать от нее. Так что первым делом надо обращаться в органы местного самоуправления.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Буду обращаться в Правление садового общества...

Похожие вопросы
Земельное право
Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
Здравствуйте соседний участок зарастает деревьями и кустарниками. Как собственников заставить убрать участок так как приченает вред моему участку
, вопрос №4082478, Катя, г. Москва
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Административное право
Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина
Может эноргосбыт спилить дерево возле домовладения без разрешения хозяина.
, вопрос №4076693, Невинный Евгений Ильич, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему
Здравствуйте. У меня в собственности часть дома, осталось от бабушки наследство. Но земля (огород, который бабушка несколько десятилетий высаживала), не оформлена. Земля огорожена, там плодовые деревья, кустарники. Сейчас новый сосед хочет забрать эту землю, говоря, что под его окнами - его земля. Что делать? Он ходит по моему участку, хочет убрать забор, переставить по своему.
, вопрос №4076477, Елена Альбертовна Андрусенкова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.03.2015