Спил деревьев

Здравствуйте! К нашему дачному участку премыкает участок небольшого леса. Корни деревьев каждый год доставляют массу проблем при вскопке земли - тянутся почти по всему участку. Мой вопрос: можно ли спилить деревья на расстоянии 1 м от нашего забора?

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… К нашему дачному участку премыкает участок небольшого леса. Корни деревьев каждый год доставляют массу проблем при вскопке земли — тянутся почти по всему участку. Мой вопрос: можно ли спилить деревья на расстоянии 1 м от нашего забора?"

 В регионах все зависит от местного законодательства. Если имеется местная нормативка, регламентирующая ограждения, придется плясать от нее. Так что первым делом надо обращаться в органы местного самоуправления.

Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Буду обращаться в Правление садового общества...