8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Добрый день. Устроилась на работу на время отсутствия основного работника, забеременела, сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам с последующим переходом в отпуск по уходу за ребенком; он начинается с 22 июня. Недавно узнала что в конце лета девушка на месте ктр я работаю собирается выходить из декрета, имеют ли права меня уволить?

12 марта 2015, 23:59, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вы будете уволены после родов.

13 марта 2015, 00:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каковы особенности заключения и прекращения срочного трудового договора?
Силин, уволенный по п. 2 ст. 77 Трудового кодекса РФ, обратился в суд с иском О восстановлении на работе. В заявлении он указал, что по истечении срока договора продолжал работать еще З дня, поэтому его нельзя было увольнять по указанному основанию. Какое решение следует принять суду? Каковы особенности заключения и прекращения срочного трудового договора?
18 марта, 06:10, вопрос №3010437, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Отпуск по беременности и родам по срочному договору
Здравствуйте, я уволилась в декабре по собственному желанию, узнала о беременности в январе. Сейчас меня берут на работу по срочному договору до 1 июля 2017г на 100 рабочих часов за весь период. Могу ли я получить оплачиваемый отпуск по беременности и родам по этому договору? Также ли оно будет расчитыватся исходя из средней зп за последние 2 года? Спасибо
03 февраля 2017, 15:13, вопрос №1525055, Анна, г. Тюмень
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Отпуск по беременности и родам
Добрый день у меня сложилась следующая ситуация в 2011 году родила первого ребенка (получила все необходимые выплаты),в том числе пособие до 1,5 лет. Расчет производили по старой схеме за 1 год,мне это было выгоднее(тогда была такая возможность выбора новой или старой схемы расчета).В апреле 2014 году родила второго ребёнка,так как в расчет брались 2013 и 2012 года(то есть то время когда я была в отпуске по уходу за ребенком),я произвела замену 2013 года на 2011 и оставила 2012,в результате получила такую же сумму выплат как и при первом декрете.Работала до 7 октября 2016 года в ПФР,а вернее числилась так как находилась в отпуске по уходу за ребенком.. Когда второму ребенку исполнилось 2,6 года меня попросили уволиться,я возразить не смогла,так как со мной был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного сотрудника..В октябре я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю,на хороший оклад 35000. На днях узнала что беременна третьим ребенком (беременность решила сохранить), вопрос обязан ли мне будет оплатить отпуск по беременности и родам ИП,добробольный договор с фондом социального страхования заключен..И какая будет в данном случае сумма выплат? ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ,ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ В РАСЧЕТ ВОЗЬМЕТСЯ 2016 И 2015 ГОДА,ТАК КАК В 2015 ГОДУ Я НАХОДИЛАСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЕГО С РАСЧЕТА ОТМИНУСУЮТ И ОТМИНУСУЮТ ВРЕМЯ В 2016 ГОДУ КОГДА Я ТАК ЖЕ НАХОДИЛАСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ..В итоге в расчет за два года фактически возьмутся три месяца октябрь - декабрь..То есть я могу рассчитывать на хорошую сумму выплат при нынешней зарплате в 35000.
02 декабря 2016, 12:17, вопрос №1460686, Елена Александровна, г. Крымск
3 ответа
Защита прав работников
Беременность во время срочного трудового договора
Здравствуйте! Если беременность наступила во время срочного трудового договора, а срок действия такого договора заканчивается до окончания беременности, обязан ли работодатель продлить трудовой договор с работницей и до какого срока? Обязан ли он выплатить работнице пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком?
12 марта 2015, 13:34, вопрос №759478, Ольга, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный отпуск и отпуск по беременности и родам
Добрый день! Я проработала в ИП с 03 августа 2010 года по 03 октября 2010 (потом уволили с связи с истекшим сроком договора), далее меня оформили на другое ИП (фактически та же фирма) с 04 октября 2010 года и работаю по сей день. В конце сентября 2013 года ухожу в отпуск по беременности родам. К сегодняшнему моменту у меня не отгулено 14 дней отпуска. До этого: в период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010 - НЕ отгулено и НЕ компенсировано положенное время отпуска (2,33*3мес = 7дней) в период 04 окт 2010 по 03 окт 2011 - отгулено 28 дней в период 04 окт 2011 по 03 окт 2012- отгулено 28 дней в период 04 окт 2012 по 05 июля 2013 - отгулено 14 дней Возникает несколько вопросов: 1) имею ли я право воспользоваться отпуском сейчас (2,33*3мес= 7 дней) за период с 03 авг 2010 - 03 окт 2010? Причем работодатель говорит, что этот период считался как испытательный срок и я не имею право на отпуск в принципе. 2) Входит ли отпуск по беременности и родам в трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск? 3) могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней сразу после окончания отпуска по беременности и родам (в конце января 2014), учитывая что до ухода в отпуск по БиР (конец сентября) планирую отгулять положенные по общим правилам 14 дней? Помогите, пожалуйста! т.к. работадатель во всех трех пунктах считает что я не имею право на отпуска и что отпуск по беременности и родам не входит в стаж. Спасибо!
06 июля 2013, 15:49, вопрос №119722, Анастасия Остерн, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015