8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отпуск по беременности и родам при срочном трудовом договоре

Добрый день. Устроилась на работу на время отсутствия основного работника, забеременела, сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам с последующим переходом в отпуск по уходу за ребенком; он начинается с 22 июня. Недавно узнала что в конце лета девушка на месте ктр я работаю собирается выходить из декрета, имеют ли права меня уволить?

, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Похожие вопросы
Срочный трудовой договор: как уйти в отпуск и нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?
У меня срочный трудовой договор с 16.02.26 до 31.12.26 г. Отпуск как правильно считать на момент заключения договора или ждать в августе? Подал заявление на работодателя, чтобы я мог уйти в отпуск с 16 июля, но мне сказали, что я неправильно это делаю? При увольнении нужно отработать 2 недели или можно сразу увольняться если у меня срочный трудовой договор?
, вопрос №4997804, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли студенту-сироте оформить отпуск по уходу за ребенком и сохранить стипендию?
Здравствуйте, я сирота , обучаюсь по очной форме обучения, мне был предоставлен отпуск по беременности и родам ( хотя очень хотели , что бы был академический), сейчас отпуск по беременности и родам заканчивается и просят , что бы я взяла академический, могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком и предоставим справку 095у? Останется ли стипендия государственного обеспечения на период отпуска по уходу ?
, вопрос №4994796, Александра, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании какого документа МВД выплачивает пособие по беременности и родам?
На основании какого нормативного документа МВД платит выплату по беременности и родам?
, вопрос №4993375, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретом авансом, если остаток дней отрицательный?
Здравствуйте, работаю на производстве, отпуск 28 дней за рабочий период с 31.01.2026-31.01.27 В марте этого года использовала 16 дней отпуска Сейчас на данный момент минус 4 дня на остатке С 30 июля ухожу в декрет по беременности и родам Хотела взять 12 дней отпуска Но отдел кадров отказал Так как он у меня еще не заработан, и авансом они не имеют право его давать так как я его не отработаю
, вопрос №4992607, вика, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.03.2015