Отмена дарственной

Здравствуйте, меня зовут Сергей и у меня такая ситуация. Есть квартира, на меня была сделана дарственная от отца. В этой квартире так как я проживал с женой, сделал дарственную на половину квартиры жене. Теперь так получается что с женой разводимся и вопрос заключается в том что можно ли как то отменить эту дарственную которая была сделана на жену и каким образом?

, Сергей, г. Пенза
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  это невозможно. Насколько я понимаю сделка действительна,  переход права зарегистрирован и оснований для её оспаривания не имеется.

Сергей
Клиент, г. Пенза

Получается в итоге, что при разводе делить квартиру по дарственной? Т.е. продавать квартиру и деньги делить?!

Это Вам решать. Квартиру делить не нужно,  она уже разделена. Далее можете ее продать по соглашению.