8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление о выдаче дубликата исполнительного документа

Здравствуйте! Приставы выдали бумагу (ниже прилагается), подскажите, пожалуйста, куда мне дальше идти? Я так понимаю, что нужно писать заявление о выдаче дубликата исполнительного документа, но не знаю как и кому. Буду очень признательна за разъяснение и образец бланка заявления (если оно необходимо). Спасибо.

    DSC_0847
    .jpg
12 марта 2015, 23:38, Екатерина, г. Тверь
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Дубликат исполнительного листа вы можете получить в суде, который его выдал по заявлению мотивировав его утратой. Заявление пишется в суд в свободной форме. Срок у вас для предъявления ил до 6 июля 2015 года. Далее срок давности истечет.

12 марта 2015, 23:50
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тверь

Спасибо большое за ответ. Не знали про срок давности, значит нам надо поторопиться. Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать к заявлению какие-либо справки, подтверждающие утрату исполнительного документа? И нужно ли платить госпошлину (ведь документ утерян не по нашей вине, а судебным приставом (которая уже уволилась))? Спасибо.

13 марта 2015, 12:41

Подскажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать к заявлению какие-либо справки, подтверждающие утрату исполнительного документа? И нужно ли платить госпошлину

Да, копию вот этого документа, что у вы приложили, госпошлину платить не нужно.

13 марта 2015, 13:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выдача дубликатов исполнительных документов
Здравствуйте моя жена обратилась в мировой суд для выдачи дубликатов исполнительного листа и судебного приказа для оформления материальной помощи на детей. мировой судья вынес определение об оставление искового заявления без движения указав что она не предоставила документы подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требовани и документы о смене фамилии. что нам делать
25 июня 2020, 17:34, вопрос №2807538, Алексей Помозов, г. Нелидово
6 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать удовлетворение иска коллекторов о выдаче дубликата исполнительного документа?
В 2014 в исполнительном документе произошла замена взыскателей с банка на коллекторов, а определение об их правоприемстве в качестве взыскателей вынесено судом через год в 2015 г. на основании договора цессии. Должник это определение получил только в октябре 2019 г. на заседании суда по теме: о выдаче дубликата исполнительного документа, которое кем-то и когда-то было утеряно - нет никаких доказательств в материалах дела. На основании исполнительного листа 2014г. был установлен законный срок предъявления требований по долгу и принято решение в определении: удовлетворить исковое заявление коллекторов.
09 января 2020, 07:32, вопрос №2639933, Елена, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа?
Как правильно написать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного документа, но не по утере а по прошествии лет? Так как дело старое , и приставы просят потому что у них в архиве ничего нет.
13 сентября 2018, 18:43, вопрос №2105373, Инна, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Каков срок предъявления дубликата исполнительного документа, после того как оригинал утрачен?
В 2011-м году был выдан исполнительный документ на основании вступившего 15.02.2011 в законную силу судебного акта о взыскании долга по кредитному договору. Исполнительный документ был предъявлен в ОСП и вплоть до 21.03.2014 находился там на исполнении, затем был утрачен. Факт утраты исполнительного листа подтверждается письмом из ОСП. Взыскателю об этом было известно, но все эти годы никаких действий он не предпринимал. Затем вызскатель переуступил право требования долга новому кредитору, и тот в последний момент обратился в суд с заявлением о замене взыскателя и выдаче дубликата исполнительного листа. Определение суда о замене взысктаеля и выдаче дубликата исполнительного листа вступило в законную силу 01.06.2017, дубликат исполнительного листа выдан 26.06.2017 и предъявлен в ОСП 04.08.2017. Судебный пристав-исполнитель возбуждает новое исполнительное производство с мотивировкой "раз суд выдал дубликат исполнительного листа, значит срок для его повторного предъявления восстанавливать не нужно". То есть судебный пристав-исполнитель отсчитывает сроки не от даты вступления решения в законную силу с учетом прерывания этого срока первым предъявлением оригинала исполнительного листа, а с момента выдачи его дубликата. Насколько правомерна позиция судебного пристава-исполнителя в этом случае? P.S. В определении суда о замене взыскателя и выдаче дубликата исполнительного листа не говорится ни слова о восстановлении срока для его предъявления. Дополнительно взыскатель в суд с отдельным заявлением о восстановлении срока предъявления дубликата исполнительного листа также не обращался.
12 сентября 2017, 18:03, вопрос №1750077, Алексей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Срок подачи в суд заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери
Здравствуйте ! На основании решения суда «06» апреля 2012 г. мне был выдан исполнительный лист. «03» октября 2014 г. исполнительное производство окончено на основании п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 г. №229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Подлинник исполнительного листа мною не был получен. Скорее всего, он был утерян при пересылке. Написать заявление о розыске почтового отправления не представляется возможным в силу ст.37 № 176-ФЗ "О почтовой связи" - претензии в связи с недоставкой почтового отправления предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления. Случай утери исполнительного листа судебным приставом, скорее всего, будет оспорен, и во внимание судом не примется. На основании ч.2 ст. 430 ГПК РФ до какого срока я могу подать заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, в случае его утери ? В течении 3 лет от даты выдачи исполнительного листа на руки или от даты окончания исполнительного производства ? Или только в течении месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа ? С уважением, Вячеслав !
24 июля 2017, 07:50, вопрос №1704498, Вячеслав, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2015