Муж осужден по 228 мой телефон могут прослушивать,?

муж гражданский осужден по статье 228. Отбывает наказание. Могут ли правоохранительные органы прослушивать мой телефон, а точнее сим карту, тк аппараты меняются у меня переодическки. ??? Ну например для того чтобы узнать не занимаюсь ли я тем же.. Или чтоб узнать звонит мне муж который отбывает наказание или нет?! Ну как бы и его проверяя?! На наличие телефона в тюрьме. И еще вопрос если правоохранительные органы просматривают например мою соц сеть Вконтакте, то они это делают бесследно? Например не отражается что кто то сидит на странице когда я не онлайн. Или читают сообщения, а для меня например новые сообщения не прочитаны еще.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  По постановлению суда могут и прослушивать и просматривать переписку бесследно. При прослушке зачастую она выявляется через 5-10 минут.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» оперативные сотрудники могут прослушивать и просматривать смс и ммс, по постановлению судьи субъекта РФ (в вашем случае судьи г. Санкт-Петербурга) в течении 180 суток. А просматривать вашу страничку вконтакте и я могу, это в одноклассниках можно видеть гостей)))