Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут посади несовершеннолетнего за просмотр порна

Мой сын Егор ему 12 лет зашёл на сайт с порном и начал смотреть ролик и когда он узнал о правилах МВД и РФ он боится что его посадят в детскую колонию за просмотр порна.Может быть такое что его посадят.

13 Марта 2015, 02:08, вопрос №760119 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Вадим, здравствуйте!

    За переход на порносайты и их просмотр ответственность в РФ не предусмотрена.

    В уголовном кодексе РФ есть статьи, которые предусматривают ответственность в этой сфере лишь за:

    Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов


    Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних


    13 Марта 2015, 02:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Уголовная ответственность вообще наступает с 14 лет не говоря уже об отсутствии ответственности за просмотр сайтов любого содержания. 

    13 Марта 2015, 02:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На самом деле я выдумал что это мой сын я просто хотел узнать что за это вапще может быть любому ребёнку а написал что это мой сын за тем чтоб сетуация была понятней та что мой сын не смотрел не какую порнографию.

    19 Августа 2015, 04:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.