8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После покупки квартиры как выписать прежних собственников?

Доброе время суток! Я собираюсь купить квартиру за счет собственных средств + займ под материнский капитал. Собственник квартиры бабушка инвалид ей 74года, продажей занимается ее дочь по генеральной доверенности. На данный момент в квартире прописана собственница (бабушка инвалид) и ее племянники с детьми. Мы спросили у доверенного лица, а могут ли они выписаться до заключения договора купли продажи, на что они ответили, что после продажи они сразу же покупают другую квартиру и тогда выпишутся и пропишутся там. Связи с этим у меня вопрос: Как после заключения основного договора купли-продажи выписать этих людей? Или они должны выписаться до сделки?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Татьяна, здравствуйте!

Как после заключения основного договора купли-продажи выписать этих людей?

Татьяна

если в нарушение согласованного в договору срока продавец не выпишется, Вам придется обращаться в суд

Или они должны выписаться до сделки?

Татьяна

можно и до сделки, но они в течении 7 дней должны будут зарегистрироваться по новому месту жительства

III. Регистрация граждан по месту жительства 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: 

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо, А подскажите в основном договоре купли-продажи этих людей нужно указывать поименно с текстом об выписки после заключения договора? И какой срок выписки из квартиры после заключения договора к-п?

А подскажите в основном договоре купли-продажи этих людей нужно указывать поименно с текстом об выписки после заключения договора

Татьяна

да

И какой срок выписки из квартиры после заключения договора к-п?

Татьяна

срок устанавливается по соглашению сторон

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Как сделать, чтобы все это было законно?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли оставить данные о прежнем собственнике дачи в СНТ? Я - текущий собственник. Возникла необходимость временно переоформить дачный участок на другого человека. Но заниматься участком так же буду я и платить все взносы тоже буду я. Новый собственник даже и появляться там не будет. Как сделать, чтобы все это было законно? И, желательно, чтобы мои ФИО там остались как прежнего собственника
, вопрос №4061897, Виктор, г. Белгород
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте я 14 марта 2: 26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на
Здравствуйте я 14 марта 2:26 часов ночи еду домой после покупки продуктов с магазина круглосуточного на велосипеде, меня догоняет не много такси и останавливается выходят двое людей Армянской национальности начинает спрашивать один из них откуда я еду я ответил после ударил он меня в нос и второй подошёл и начал меня избивать у меня во время драки упал на асфальт смартфон с кармана и один из них взял мой смартфон и оба сели в такси и уехали домой я написал заявление в полицию и отправил человеку который занимается этим делом Imei-код моего смартфона который украли
, вопрос №4059258, Геворг, г. Сочи
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015