После покупки квартиры как выписать прежних собственников?

Доброе время суток! Я собираюсь купить квартиру за счет собственных средств + займ под материнский капитал. Собственник квартиры бабушка инвалид ей 74года, продажей занимается ее дочь по генеральной доверенности. На данный момент в квартире прописана собственница (бабушка инвалид) и ее племянники с детьми. Мы спросили у доверенного лица, а могут ли они выписаться до заключения договора купли продажи, на что они ответили, что после продажи они сразу же покупают другую квартиру и тогда выпишутся и пропишутся там. Связи с этим у меня вопрос: Как после заключения основного договора купли-продажи выписать этих людей? Или они должны выписаться до сделки?

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Как после заключения основного договора купли-продажи выписать этих людей?

Татьяна

если в нарушение согласованного в договору срока продавец не выпишется, Вам придется обращаться в суд

Или они должны выписаться до сделки?

Татьяна

можно и до сделки, но они в течении 7 дней должны будут зарегистрироваться по новому месту жительства

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}

Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо, А подскажите в основном договоре купли-продажи этих людей нужно указывать поименно с текстом об выписки после заключения договора? И какой срок выписки из квартиры после заключения договора к-п?

А подскажите в основном договоре купли-продажи этих людей нужно указывать поименно с текстом об выписки после заключения договора

Татьяна

да

И какой срок выписки из квартиры после заключения договора к-п?

Татьяна

срок устанавливается по соглашению сторон