8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врезался в кольцо и покинул дтп

врезался (перескочил ) в круговой перекресток (кольцо),пострадавших нет и ущерба не прнес, испугался машина чужая покинул ДТП, после того как приехал обратно(часа через 2) с другим водителем машину эвакуировали, как быть теперь ?что грозит?

12 марта 2015, 22:36, андрей, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

что грозит?

андрей

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся,

— влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ст. 12.27, «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

12 марта 2015, 22:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
После всего арендатор угнал машину (куда дел не знаю) и покинул страну (Узбекистан) Теперь с меня требуют 178т.р вместе с процентами и являюсь подозреваемым в мошенничестве по статье 159.ч 1
Здравствуйте. Ситуация в следующем... Свою машину сдавал 3му лицу для личного пользования по договору аренды (нотариально не заверено) Водитель попал в дтп ( дпс не вызывали, решили на месте) Чтобы починить машину брали деньги под ПТС (лизинг) Брал 50т.р на свое имя. После всего арендатор угнал машину (куда дел не знаю) и покинул страну (Узбекистан) Теперь с меня требуют 178т.р вместе с процентами и являюсь подозреваемым в мошенничестве по статье 159.ч 1 Как можно поступить?
15 мая, 17:57, вопрос №3040712, Азиз Файзиев, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали
Я совершил ДТП с 2 участниками и покинул место ДТП опасяясь за состояние своего здоровья, участники вызвали ГАИ и зафиксировали административное правонарушение, я встретился с участниками и возместил им имущественный ущерб, меня вызвали в ГАИ отдел розыска.Следует ли мне приезжать в ГАИ и чтоб будет если я не буду являться в ГИБДД.
21 сентября 2020, 14:57, вопрос №2866581, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если водитель сбил и покинул место ДТП, но его нашли?
Здравствуйте сбила машина мне 28 лет. Сбил и покинул место ДТП. Водитель и автомобиль найдены. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Сбил примерно на скорости 130 км. У меня перелом верхней челюсти и закрытая черепно мозговая травма. Авто застраховано по словам водителя я сейчас пишу вам с травматологии. Какие дальнейшим действия?
12 сентября 2019, 12:24, вопрос №2507838, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
У меня украли золотое кольцо и сдали в ломбард, можно ли получить информацию о дате его сдачи?
Добрый день. У меня украли золотое кольцо и сдали в ломбард навсегда( есть доказательства, что этот человек приходио туда с паспортом) Я узнала недели через 3. Можно ли приехать в ломбард и узнать, что с кольцом или хотя бы дату, когда оно было сдано?
04 июля 2019, 11:37, вопрос №2423867, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишения прав, если столкнулся с мачтой освещения и покинул место ДТП?
На территории сдавал на фуре задним ходом и упёрся в мачту освещения, когда почувствовал толчок, резко затормозил и проехал вперёд, вышел из автомобиля, подошёл и увидел, что мачта освещения наклонилась, затем я отъехал на небольшое расстояние, чтобы переночевать, утром проснулся и покинул территорию, после чего спустя 13 дней поступил звонок на телефон из ГИБДД того города, где произошёл данный случай. Сказали, что составлено заявление о том, что покинуть место ДТП, что мне грозит и как грамотно решить данный вопрос, чтобы не потерять права?
23 марта 2019, 05:33, вопрос №2300847, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015