8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит подавать в суд

здравствуйте подскажите позжалуйста.мои родители развелись мама подала на раздел имущества дом разделили на них двоих а я с несовершенолетним ребенком там проживаю и прописана но меня при раздели не учли и сейчас мы с ребенком в этом доме не имеем доли.если я подам в суд на расмотрение нам суд присудит долю в этом доме

, елена, г. Первоуральск
Анна Хованская
Анна Хованская
Адвокат, г. Москва

Если этот дом был куплен (по договору купли-продажи)  или выстроен родителями в период их брака, то он является их совместно нажитым имуществом, потому его и признали за родителями в равных долях. Дети не имеют права на имущество родителей.

 Статья 60 ч. 4 СК РФ: 
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
А разве он не на организацию должен подавать?
Здравствуйте, попал в дтп на служебном автомобиле, потерпевший подал иск в суд на меня. А разве он не на организацию должен подавать?
, вопрос №4061095, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.03.2015