8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит подавать в суд

здравствуйте подскажите позжалуйста.мои родители развелись мама подала на раздел имущества дом разделили на них двоих а я с несовершенолетним ребенком там проживаю и прописана но меня при раздели не учли и сейчас мы с ребенком в этом доме не имеем доли.если я подам в суд на расмотрение нам суд присудит долю в этом доме

12 марта 2015, 22:17, елена, г. Первоуральск
Анна Хованская
Анна Хованская
Юрист, г. Москва

Если этот дом был куплен (по договору купли-продажи) или выстроен родителями в период их брака, то он является их совместно нажитым имуществом, потому его и признали за родителями в равных долях. Дети не имеют права на имущество родителей.

Статья 60 ч. 4 СК РФ:
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

12 марта 2015, 22:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Заявлению в полицию стоит подавать или безуспешно?
Добрый день. А если кто-то обманывает на торговых интернет площадках людей на деньги это наказывается? Сам недавно попал на такое. Просят за доставку 300 рублей и так с многими. Заявлению в полицию стоит подавать или безуспешно?
22 апреля 2020, 00:31, вопрос №2751149, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Спустя такое время стоит подавать в полицию заявление по факту мошенничества?
Здравствуйте, месяц назад произошёл факт мошенничества моих средств. Спустя такое время стоит подавать в полицию заявление?
04 ноября 2019, 19:41, вопрос №2575649, Елена, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Когда стоит подавать на ПТР, если осужден на 6 лет и отбыл 2 года?
Добрый день! Есть ли уже центры ПТР? Человек осуждён на 6 лет, отсидел 2 года. Когда стоит подавать на ПТР?
30 марта 2019, 17:43, вопрос №2310209, Евгения, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС?
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС? Во время учебы в школе? или непосредственно в ВУЗе?
29 октября 2015, 13:10, вопрос №1023532, Константин, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Сколько примерно будут стоить услуги суда?
Проработал с 17 февраля по 30 марта, заработную плату не выплатили. Работал без договора. Посоветовался с юристом, посоветовал обратиться в суд. Хочу попробовать. Сколько примерно будут стоить услуги суда в России?
23 апреля 2015, 18:39, вопрос №816029, Евгений, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015