Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Прирезать кусок муниципальной земли

У меня есть давно приватизированный земельный участок в садоводстве Ленобласти (в данный момент завершаю его оформление с межевым планом и кадастровым номером с определением границ).

С одной стороны с моим участком граничит кусок муниципальной земли, затем идет дорога, а затем начинается другое садоводство. Участок хотя и весьма кривой, но если брать до дороги, то его размер составит ориентировочно от 5 до 6 соток земли. Я хочу прирезать себе этот муниципальный кусочек земли до дороги (или его часть), в связи с чем вопросы:

1. Куда мне следует обратиться чтобы прикупить этот участок в собственность?

3. Важен ли размер прирезаемого учатска? (размер моего садового участка 10 соток).

2. Не будет ли этот кусочек земли, после того как я о нем заявлю, выставлен на торги? Будит ли цена фиксированной?

3. Скажите сколько по закону должно быть расстояние от дороги до садового участка?

4. На этом участке стоят столбы с проводами электричества. Не будет ли это помехой для оформления участка?

30 Апреля 2013, 14:53, вопрос №76006 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    1. Нужно узнать кто является собственником интересующего вас ЗУ и обращаться к собственнику (это может быть как муниципальная собственность, так и городская, и федеральная). Укажите кадастровый номер вашего ЗУ и приблизительно в каком направлении вас интересует второй участок- возможно смогу помочь.

    3. размер вашего участка не важен.

    2. возможно что будет.

    3. вроде как не менее 1,75 метра

    4. это будет обременением для вас, охранной зоной.

    30 Апреля 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats