Прирезать кусок муниципальной земли

У меня есть давно приватизированный земельный участок в садоводстве Ленобласти (в данный момент завершаю его оформление с межевым планом и кадастровым номером с определением границ).

С одной стороны с моим участком граничит кусок муниципальной земли, затем идет дорога, а затем начинается другое садоводство. Участок хотя и весьма кривой, но если брать до дороги, то его размер составит ориентировочно от 5 до 6 соток земли. Я хочу прирезать себе этот муниципальный кусочек земли до дороги (или его часть), в связи с чем вопросы:

1. Куда мне следует обратиться чтобы прикупить этот участок в собственность?

3. Важен ли размер прирезаемого учатска? (размер моего садового участка 10 соток).

2. Не будет ли этот кусочек земли, после того как я о нем заявлю, выставлен на торги? Будит ли цена фиксированной?

3. Скажите сколько по закону должно быть расстояние от дороги до садового участка?

4. На этом участке стоят столбы с проводами электричества. Не будет ли это помехой для оформления участка?

, Александра Игнатьева, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Нужно узнать кто является собственником интересующего вас ЗУ и обращаться к собственнику (это может быть как муниципальная собственность, так и городская, и федеральная). Укажите кадастровый номер вашего ЗУ и приблизительно в каком направлении вас интересует второй участок- возможно смогу помочь.

3. размер вашего участка не важен.

2. возможно что будет.

3. вроде как не менее 1,75 метра

4. это будет обременением для вас, охранной зоной.