Получение пенсии на умершего человека третьими лицами. Возможно ли это?

Здравствуйте. Мой отец получает пенсию за свою маму по доверенности на почте в течение многих лет. И все это время в списке пенсионеров на экране монитора он видит и своего отца, который умер 17 лет назад. Скажите, возможно ли, что кто-то получает на него пенсию? И если да, то что с этим делать? На почте на этот вопрос ничего не отвечают, якобы они не ответственны за формирование базы данных. Ведь не может человек столько лет просто так числиться в пенсионном фонде? Хочется прекратить этот беспредел, только не знаю, как. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. А что говорит ПФР? Пишите заявления в ПФР по месту жительства, затем в вышестоящее отделение ПФР