8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Русский Стандарт погашение кредита в связи со смертью

Моя племянница взяла кредит в ЗАО "Банк Русский Стандарт". 12 декабря 2013 года она погибла в результате ДТП. Свидетельство о смерти заявление были предоставлены сразу после гибели девочки в филиал банка. 12 марта 2015 года(!!!) получаем письмо от кредитора "КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"о сумме долга по кредиту 92572.55руб. Срок оплаты 22.03.2015года. После звонка по телефону 8 4952586754/ ВЛАДИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ ОТЧЕНАШЕНКО/ выясняем о несоответствии реквизитов по оплате суммы долга.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс".

Показать полностью
Уточнение от клиента

Письмо от КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс" получено моей сестрой у которой была прописана её погибшая дочь.После смерти девочки сестра не оформляла никаких документов о наследстве.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"с позиции статьи закона. С уважением

, наталья, г. Георгиевск
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья, требования по уплате долга в данном ситуации может быть предъявлено только к наследникам, которые приняли наследство после умершей.

То есть если вы принимали какое-то наследство после вашей племянницы (ходили к нотариусу, получали у него Свидетельство о праве на наследство), то долг может быть предъявлен вам.

Если в наследство не вступали — то просто проигнорируйте это письмо. Правовой силы оно иметь не будет.

1
0
1
0

не оформляла никаких документов о наследстве.

наталья

Требования их неправомерны. Просто игнорируйте их и все. Письмо вообще выкиньте — не получали вы его и все.

 Если к вам кто-то придет домой — смело вызывайте полицию. Если кто-то будет вам звонить с этим вопросом — просто кладите трубку и не разговаривайте. Основная цель всех этих писем и звонков — просто надавить на вас психологически. Никаких законных полномочий у них нет.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Наталья!

Если племянница брала кредит в Банке, а выплат требуют эти «кредитэкспрессфинансы» и прочие организации, то скорее всего банк передал требования по кредитному договору так называемым коллекторам. Можете их игнорировать, на звонки не отвечать, в переговоры не вступать (всё это бесполезно). В суд они вряд ли пойдут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2015