8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк Русский Стандарт погашение кредита в связи со смертью

Моя племянница взяла кредит в ЗАО "Банк Русский Стандарт". 12 декабря 2013 года она погибла в результате ДТП. Свидетельство о смерти заявление были предоставлены сразу после гибели девочки в филиал банка. 12 марта 2015 года(!!!) получаем письмо от кредитора "КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"о сумме долга по кредиту 92572.55руб. Срок оплаты 22.03.2015года. После звонка по телефону 8 4952586754/ ВЛАДИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ ОТЧЕНАШЕНКО/ выясняем о несоответствии реквизитов по оплате суммы долга.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс".

Уточнение от клиента

Письмо от КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс" получено моей сестрой у которой была прописана её погибшая дочь.После смерти девочки сестра не оформляла никаких документов о наследстве.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"с позиции статьи закона. С уважением

12 марта 2015, 19:29
12 марта 2015, 19:12, наталья, г. Георгиевск
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья, требования по уплате долга в данном ситуации может быть предъявлено только к наследникам, которые приняли наследство после умершей.

То есть если вы принимали какое-то наследство после вашей племянницы (ходили к нотариусу, получали у него Свидетельство о праве на наследство), то долг может быть предъявлен вам.

Если в наследство не вступали — то просто проигнорируйте это письмо. Правовой силы оно иметь не будет.

12 марта 2015, 19:16
1
0
1
0

не оформляла никаких документов о наследстве.

наталья

Требования их неправомерны. Просто игнорируйте их и все. Письмо вообще выкиньте — не получали вы его и все.

Если к вам кто-то придет домой — смело вызывайте полицию. Если кто-то будет вам звонить с этим вопросом — просто кладите трубку и не разговаривайте. Основная цель всех этих писем и звонков — просто надавить на вас психологически. Никаких законных полномочий у них нет.

12 марта 2015, 19:32
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если племянница брала кредит в Банке, а выплат требуют эти «кредитэкспрессфинансы» и прочие организации, то скорее всего банк передал требования по кредитному договору так называемым коллекторам. Можете их игнорировать, на звонки не отвечать, в переговоры не вступать (всё это бесполезно). В суд они вряд ли пойдут.

12 марта 2015, 19:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как доказать погашение кредита в банке Русский стандарт?
Здравствуйте! Два года назад я взяла кредит в банке русский стандарт 150000т. Через месяц обратилась для погашения кредита досрочно. Менеджер просчитал сумму 194т 855р 24к. Я погасила кредит через кассу написав заявление. Прошло 2 года и начались звонки от банка с угрозами и всякими неприятными разговорами, я поехала в филиал где гасла кредит, он оказался закрыт. Я поехала в другой изложила ситуацию. Мне предложили написать заявление для разбора. В течении 30 дней его должны рассмотреть. Я каждый день звоню на горячую линию и узнаю результаты, пока ничего не известно. Но угрозы и нападки со стороны банка продолжаются. Даже на подьезде повесили на всеобщее обозрение письмо. Они видят что сумма была положена на счет и просто снимались деньг. Но ведь это беспредел. Мне не 15 лет и я переплатила 45т для того что-бы положить на счет???? Подскажите что делать как мне доказать что я погасила кредит. С уважением Ольга.
30 сентября 2015, 12:36, вопрос №991998, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Кредитная карта"Русский стандарт"
По кредитной карте банка "Русский стандарт" выплачивался кредит.Срок действия карты прошел ,но кредит не был погашен.Кредит выплачивался далее по номеру договора через терминал.Банк решил перевыпустить карту и отослал мне ее по почте.Я не просил перевыпуск карты и ее не активировал и выбросил.Кредит был выплачен полстью,но спустя два месяца после погашения кредита пришла смс на сотовый телефон с просьбой оплатить годовое обслуживание перевыпушенной карты в размере 1800 рублей .Я написал заявление в банк ,чтобы они мне онулировали платеж за перевыпущенную карту, которую я не получал и не активировал.На что мне пришел отрицательный ответ.Что делать?
23 декабря 2014, 11:34, вопрос №664945, Константин, г. Липецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк Русский Стандарт требует погашения долга по кредиту, якобы взятому в октябре 2012 года. Подписанный договор предоставлять отказывается
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: Банк Русский Стандарт, требует от меня погашения долга по кредиту, якобы взятого мной осенью 2012 г. Предоставить копию данного договора с моей подписью по официальному запросу через почту России банк отказывается/не может (чеки, квитанции, уведомления о вручении мной сохранены, но ответа на запрос я так и не дождался). Вчера к моим родителям (по адресу, на котором я не прописан с апреля 2012 года) пришли некие личности, представившиеся судебными приставами (удостоверение не предоставили, участкового не было) с угрозами об описи имущества и бумагами с постановлением мирового судьи участка №296 г. Москвы от 20 октября 2013г. о взыскании с меня долга перед банком. Я ни о состоявшемся суде, ни о возбуждении исполнительного производства не был оповещен. Номера исполнительного производства в документах найти не удалось. Так же эти самые личности сказали, что во избежание дальнейшего исполнения постановления суда, мне необходимо связаться с сотрудником банка (?!?!) по обозначенным в документах телефонам. Сам этот сотрудник банка постоянно звонит моим родителям и в весьма ультимативной форме сообщает им, что если я не оплачу до 30-го мая долг, то все их имущество будет конфисковано в счет погашения этого долга. Родители проживают в Тверской области. Я уже 10 лет живу в московской области и 3 года как прописан в г. Дубна. Подскажите пожалуйста, какие действия я могу предпринять в данной ситуации? Какая последовательность действий будет правильной?
29 мая 2014, 11:03, вопрос №462728, Лычагин Сергей, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как остановить вымогательство со стороны банка Русский Стандарт
Добрый день! В 2006 году дочь брала кредит у "Русского Стандарта", выплачивала в начале, потом потеряла работу и прекратила платить-в 2008 Русский Стандарт подал в суд, задолженность погасили. В 2010 году были звонки от коллекторского агентства что якобы банк переуступил им долг!? Ездили разбираться в банк, на что там ответили что у них не числится ничего,и не могут объяснить причину звонков коллекторов.Думали что разобрались - не так то и было...Сегодня пришло письмо от ФССВ что задолженность перед банком Русский Стандарт переуступлена им и они предлагают погасить, а то в противном случае грозятся и выселить из квартиры, а не только закрыть выезд за пределы страны?! Что делать? Как остановить эти вымогательства со стороны банка Русский Стандарт? Куда можно написать на незаконные действия банка и ФССВ? Срок исковой давности не действует? В письме ФССВ пишет что им переуступили в 2010 году...это надежда у них что люди все квитанции по платежам уже выкинули в связи с истечением срока давности?
21 марта 2014, 16:41, вопрос №403249, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Все
Задолженность по кредиту банку Русский стандарт
Здравствуйте! У меня долги по кредиту банку Русский Стандарт по кредиту. В 2007 году активировал карточку на сумму 28000 руб., каждый месяц вносил ежемесячный платеж,были и просрочки. Начались звонки,после очередного звонка встретились с сотрудником банка возле банкомата, я взял с собой 30000, но он сказал мне, что оплатить мне нужно только 5000. После этого я продолжал вносить ежемесячный платеж. В прошлом году решил обратиться к юристу по возврату банковской комиссии,когда я взял выписку из банка,оказалось,что я выплатил банку 97000 руб. и остался должен 42000 руб. Я перестал платить и опять пошли звонки.Как то звонит один сотрудник банка и начинает мне намекать то,что они владеют информацией о моих близких,упомянул о моем сыне.На мою просьбу назвать свою фамилию он ответил, что они не имеют право называть свою фамилию.Я сразу же позвонил другу(он начальник уголовного розыска), мы с ним встретились и он мне составил два заявления.Одно заявление на имя главного прокурора по республике Татарстан, а второе в районную прокуратуру.После этого он перестал звонить.Судебный процесс затянулся на год, в данный момент момент звонят с Агентства по сбору долгов и требуют заплатить долг.Свою фамилию они так же не называют.Я им сказал что я у них ничего не брал и никаких договоров не подписывал и поэтому я им ничего не должен,а на мой вопрос по какому праву банк передал информацию третьим лицам,они начали ссылаться на какой то пункт договора. По правде я не помню подписывал ли я договор с банком, карточку прислали по почте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Был бы очень благодарен если бы Вы ответили
23 апреля 2013, 20:54, вопрос №71984, Рафаиль Заббаров, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015