Банк Русский Стандарт погашение кредита в связи со смертью

Моя племянница взяла кредит в ЗАО "Банк Русский Стандарт". 12 декабря 2013 года она погибла в результате ДТП. Свидетельство о смерти заявление были предоставлены сразу после гибели девочки в филиал банка. 12 марта 2015 года(!!!) получаем письмо от кредитора "КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"о сумме долга по кредиту 92572.55руб. Срок оплаты 22.03.2015года. После звонка по телефону 8 4952586754/ ВЛАДИСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ ОТЧЕНАШЕНКО/ выясняем о несоответствии реквизитов по оплате суммы долга.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс".

Уточнение от клиента

Письмо от КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс" получено моей сестрой у которой была прописана её погибшая дочь.После смерти девочки сестра не оформляла никаких документов о наследстве.Прошу объяснить правомерность требований КРАФОРД ТРЕЙНИНГ ЛИМИТИД" исполнитель:ЗАО "Кредитэкпресс Финанс"с позиции статьи закона. С уважением

, наталья, г. Георгиевск
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Наталья, требования по уплате долга в данном ситуации может быть предъявлено только к наследникам, которые приняли наследство после умершей.

То есть если вы принимали какое-то наследство после вашей племянницы (ходили к нотариусу, получали у него Свидетельство о праве на наследство), то долг может быть предъявлен вам.

Если в наследство не вступали — то просто проигнорируйте это письмо. Правовой силы оно иметь не будет.

не оформляла никаких документов о наследстве.

наталья

Требования их неправомерны. Просто игнорируйте их и все. Письмо вообще выкиньте — не получали вы его и все.

 Если к вам кто-то придет домой — смело вызывайте полицию. Если кто-то будет вам звонить с этим вопросом — просто кладите трубку и не разговаривайте. Основная цель всех этих писем и звонков — просто надавить на вас психологически. Никаких законных полномочий у них нет.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Если племянница брала кредит в Банке, а выплат требуют эти «кредитэкспрессфинансы» и прочие организации, то скорее всего банк передал требования по кредитному договору так называемым коллекторам. Можете их игнорировать, на звонки не отвечать, в переговоры не вступать (всё это бесполезно). В суд они вряд ли пойдут.