8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на кражу

Добрый вечер, уважаемые юристы. Прошу прощения за позднее время. Перейду сразу к вопросу.

Написал заявление на кражу сотового телефона. Сам факт кражи я доказать не могу. Боюсь, что могут обвинить меня.

Хочу спросить: Что будет если я изменю свои показания на утерю по собственной невнимательности?

Буду благодарен за ваш ответ

12 марта 2015, 19:00, Ильфат, г. Нижнекамск
Сергей Федосеев
Сергей Федосеев
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Ильфат, в соответствии с ч. 1 ст. 148 УПК РФ дознаватель/следователь обязан рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос в отношении заявителя только в случае, если заявление было связано с подозрением в совершении преступления конкретного лица.

Если в заявлении о преступлении Вы указали, что телефон похищен неизвестным лицом, вопрос возбуждении в отношении Вас уголовного дела за ложный донос рассматриваться не будет.

13 марта 2015, 04:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может грозить человеку в случае кражи денег с карты?
-Человек снял деньги с карты без ведома хозяина(42тыс.руб), унес телефон. Написали заявление(кража). -Что может грозить человеку в этом случае? Ранее не привлекался, женат, есть ребенок (до года).
25 октября 2019, 06:42, вопрос №2563217, Марсель, с. Стерлибашево
3 ответа
Уголовное право
Кто может предоставить повторное заявление об отсутствии претензий по краже, если поменялся представитель магазина?
Доброе утро. Помогите составить правильно заявление в суд с потерпевшего, что он не имеет ко мне претензий. Дело в том что он уже писал такое заявление сразу же после преступления, он уволился, к кому лучше подойти чтобы человек написал это заявление. Кража в магазине, товар был возмещен на месте в целости и сохранности. Спасибо!
03 мая 2017, 05:29, вопрос №1627502, Алексей, д. Ярославль
1 ответ
Уголовное право
Можно ли переписать заявление в другом отделе полиции, если первое заявление было составлено неточно?
У девушки в автобусе вытащили телефон, при обращение в отделение полиции следователь надавил на нее, мол она сама не помнит как всё было, никто ничего у нее не воровал, телефон она скорее всего потеряла, настаивал на том, что если девушки будут показывать преступников, то она должна будет обязательно выбрать предполагаемого(?), в общем закончилось тем, что заявление было написано не по факту кражи, а по факту пропажи. Можно ли обращаться в другое отделение полиции с заявлением кражи и что будет с первым заявлением?
08 апреля 2017, 17:44, вопрос №1602012, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Обменялся телефонами и человек с меня требуют денег, обвиняя в краже
на днях я обменялся айфонами теперь этот человек угрожает мне написать заявление кража на меня и требует денег что делать
01 декабря 2016, 08:11, вопрос №1459130, роман, г. Железногорск
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли договориться по поводу кражи до судебного разбирательства?
Добрый день! Ситуация следующая: молодой человек в очень нетрезвом состоянии находился в гостях с другом. Благополучно ушел домой с утра. Буквально через неделю, хозяевами квартиры, где он пребывал было написано заявление. Кража ювелирных украшений (2 цепочки, кулон, серьги). На данный момент заведено дело. В течении 2 недель молодой человек исправно приходил в отделение. Вызовы не зафиксированы, показания не фиксировались. На данный момент сотрудниками отделения было выдвинуто предложение уладить конфликт мирным путем. То есть договориться, чтобы пострадавшие забрали заявление. Подскажите , как себя вести и что делать. Заранее спасибо за ответ.
21 августа 2015, 14:37, вопрос №949096, эвелин, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 12.03.2015