Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заявление на кражу

Добрый вечер, уважаемые юристы. Прошу прощения за позднее время. Перейду сразу к вопросу.

Написал заявление на кражу сотового телефона. Сам факт кражи я доказать не могу. Боюсь, что могут обвинить меня.

Хочу спросить: Что будет если я изменю свои показания на утерю по собственной невнимательности?

Буду благодарен за ваш ответ

12 Марта 2015, 22:01, вопрос №759973 Ильфат, г. Нижнекамск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Уважаемый Ильфат, в соответствии с ч. 1 ст. 148 УПК РФ дознаватель/следователь обязан рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за ложный донос в отношении заявителя только в случае, если заявление было связано с подозрением в совершении преступления конкретного лица.

    Если в заявлении о преступлении Вы указали, что телефон похищен неизвестным лицом, вопрос  возбуждении в отношении Вас уголовного дела за ложный донос рассматриваться не будет.

    13 Марта 2015, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.