Правомерность рекламной продукции

Планируем заняться продажей кальянов (без табака). Какие виды рекламы нам разрешены? Можно ли к примеру клеить объявления на остановках, подъездах и т.д. Реклама без картинок. Если можно то какие нибудь должны присутствовать надписи вроде "курение вредно для здоровья"?

, Али, г. Сургут
Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На территории РФ запрещена любая реклама кальянов

Эта норма установлена п.8.ст.7. Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ.

За рекламу кальянов предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000р до 4 000р;

на должностных лиц — от 10 000р до 25 000р;

на юридических лиц — от 150 000р до 600 000р.