Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Правомерность рекламной продукции

Планируем заняться продажей кальянов (без табака). Какие виды рекламы нам разрешены? Можно ли к примеру клеить объявления на остановках, подъездах и т.д. Реклама без картинок. Если можно то какие нибудь должны присутствовать надписи вроде "курение вредно для здоровья"?

12 Марта 2015, 21:38, вопрос №759948 Али, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На территории РФ запрещена любая реклама кальянов

    Эта норма установлена п.8.ст.7. Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ. 

    За рекламу кальянов предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 000р до 4 000р; 

    на должностных лиц — от 10 000р до 25 000р; 

    на юридических лиц — от 150 000р до 600 000р.

    13 Марта 2015, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.