8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заочное обучение

здравствуйте мне 25 учусь заочно на 4 курсе этим летом заканчиваю. могу ли я получить 13% за обучения?

12 марта 2015, 18:06, Барменков Александр Владимирович, г. Москва
Виктория Ломанова
Виктория Ломанова
Юрист, г. Воронеж

Можете при условии, что Вы работаете и у Вас имеются доходы, облагаемые по ставке 13 %. Вычет предоставляется в сумме, уплаченной в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях в размере фактически произведенных расходов на обучение, но в пределах 120000 руб. за налоговый период.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение. Форма обучения значения не имеет.

12 марта 2015, 18:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я сейчас учусь в колледже мне 18 лет, и часто болею пропускаю пары, хочу перевестись на заочное обучение, я
Я сейчас учусь в колледже мне 18 лет, и часто болею пропускаю пары, хочу перевестись на заочное обучение, я получаю пенсию по потере кормильца, буду ли я получать дальше пенсию после того как переведусь на заочное обучение
26 марта, 03:28, вопрос №3015795, Татьяна, г. Братск
1 ответ
Защита прав призывников
Я учусь в училище, решил перевестись на заочное обучение, но как только я переведусь на заочное обучение меня
Я учусь в училище, решил перевестись на заочное обучение, но как только я переведусь на заочное обучение меня призовут в армию, могу ли я заменить срочную службу на контракт , если у меня нет законченного образования, но я учусь ???
02 мая 2020, 16:28, вопрос №2761699, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если учишься на заочном обучении?
Я с 2015-2019 обучалась в университете на очной форме обучения(бакалавриат) на платной основе. Договор об оплате был заключен на маму и мы каждый гот взимали 13% за обучение. С 2019 года я обучаюсь на заочной форме обучения в университете (магистратура), так же платно, но договор на оплату оформлен на меня. Я работаю, т.е. плачу налог государству. Могу ли я так же взимать 13 % за заочное обучение, если я уже взимала за очное?
19 января 2020, 14:25, вопрос №2652141, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить заочное обучение старшего сына из средств материнского капитала?
Здравствуйте! Вопрос по использованию материнского капитала. Маткапитал получен на младшего сына. Встал вопрос об оплате обучения старшего сына, образование у него первое, поступает в физкультурный техникум и так как в данное время служит по контракту, то обучение предполагается заочной формы. Возможно ли с материнского капитала произвести оплату за заочное обучение и вообще в каких вариантах можно оплачивать обучение детей с материнского капитала. В ПФР мне объяснили невнятно.
14 октября 2017, 04:00, вопрос №1780049, Валентина, г. Благовещенск
2 ответа
Военное право
Служба по контракту и заочное обучение в ВУЗе
Добрый вечер. Обучаюсь на очном отделении магистратуры и одновременно заочном отделении бакалавриата. После окончания очного обучения хочу пойти на службу по контракту в ВС РФ. На заочном обучении останется 1 год учебы. Возникнут ли проблемы с продолжением обучения?
13 ноября 2016, 19:36, вопрос №1440006, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015