8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы полностью арестовывать счет

Мой счет в банке на который я получала пенсию арестовали, так есть несколько исполнительных листов, в том числе и за коммунальные услуги, которые я погасила.Правомерно ли это, я знаю, что приставы должны вычитать 50 % от получаемой суммы.Что мне теперь делать

12 марта 2015, 17:26, Светлана Александровна, г. Агрыз
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пока арестовали и не списывают деньги, обратитесь к приставу и укажите назначение своего счёта — получение пенсии( подтвердите документами). В таком случае удержания составят до 50%, которые также можно, при определённых обстоятельствах, снизить.

12 марта 2015, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право банк сам арестовывать счета продовать колекторным агенствам мой долг если есть решение суда по которому приставам отправляют 50 процентов моей зарплаты 89526729819
имеет ли право банк сам арестовывать счета продовать колекторным агенствам мой долг если есть решение суда по которому приставам отправляют 50 процентов моей зарплаты 89526729819
17 октября 2020, 14:54, вопрос №2888534, анастасия, г. Тюмень
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право организация "МосОблЕИРЦ" арестовывать счета?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня арестовали зарплатную карту, в графе «взыскатель» написано «мособлеирц», имеет ли право, эта организация арестовывать счета? Именно «мособлеирц», а не судебные приставы. Заранее спасибо!
11 марта 2020, 18:52, вопрос №2710732, Арина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы полностью изымать все средства с зарплатной карты должника?
Здравствуйте ! Интересует несколько вопросов одной темы. Имеют ли право приставы полностью изымать все средства с заработной карты должника ? Если положено не более 50% д/с списывать со счета должника , то почему полностью блокируют карту , и она в отрицательном балансе , если на неё в дальнейшем также будут поступать д/с и тогда сумма получается больше 50% снятия , куда можно обратится обжаловать данный случай , а также поинтересоваться о точной сумме снятия д/с как положено по закону , что нужно для этого ?
16 января 2020, 02:59, вопрос №2647961, Алина, рп. Запрудня
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать мои счета и карты?
Здравствуйте. У меня вопрос:имеют ли право пристава арестовать мои счета и карты? У меня был долг около 3-х тысяч рублей. Вечером с карт сняли все имеющиеся деньги. Без уведомления и предупреждения. Это законно? И что делать в таком случае?Оксана Александровна, 24.06.19 с карты MASTERCARD5475 взыскана сумма 1594,31р по исполнительному производству № 250835/19/14042-ИП от 30.05.19. Выдан: ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску. Остаток долга - 1271,37р. Причина: Взыскание налогов и сборов, включая пени. Информацию может предоставить судебный пристав: Алексеев Сайман Арианович. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 677000, Россия, , , г. Якутск, , ул. Каландарашвили, 7, , . Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк
25 июня 2019, 00:53, вопрос №2411345, Ксения Абраамян, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по квартплате?
Здравствуйте! Моя подруга получает алименты на двоих детей. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. дохода кроме алиментов у нее нет Имеют, ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по кварплате? '
22 июля 2018, 12:54, вопрос №2058891, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015