Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получу ли я квартиру, если у жены в собственности дача?

Здравствуйте! Я - военнослужащий. Скажите пожалуйста, получу ли я в собственность квартиру, если у супруги в собственности дача (земельный участок и нежилой дачный домик в СНТ)? Спасибо большое!

12 Марта 2015, 20:19, вопрос №759854 Олег, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Полагаю что должны предоставить жилое помещение от Минобороны России для постоянного проживания исходя из ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» и ст. 51 ЖК РФ. Дачный домик нельзя отнести к помещению,  отвечающему установленным для жилых помещений требованиям.

    12 Марта 2015, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть