8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конкретные показатели материалов при использовании в работе

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, в техзадании по применяемым материалом указано "щебень фракции 20-40" Как мне правильно указать. Если я так напишу 20-40, как по ГОСТу, то могут сказать, что не конкретный показатель и отклонить заявку. Если напишу 20, то такого щебня я не смогу поставить. Как быть? Спасибо. с уважением Александр

12 марта 2015, 16:56, Александр Еремин, г. Серпухов
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Тут разъяснения МЭР всем голову заморочили с этими конкретными показателями.

Можете написать «щебень фракции: 30мм +/-10мм (в соответствии с ГОСТ)», а лучше пишите как есть.

12 марта 2015, 17:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Пишем 20-40, все будет нормально.

13 марта 2015, 17:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отклонение 1-й части заявки по 44-ФЗ при отсутствии конкретных показателей применяемых материалов
В первой части заявки было условие предоставления конкретных показателей применяемых материалов (указанных в смете), если их не предоставили то заявку можно отклонить.
12 марта 2019, 11:33, вопрос №2288120, Лев, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли заказчик отклонить первую часть заявки, если в аукционной документации отсутствовали конкретные показатели?
Здравствуйте! Может ли Заказчик отклонить первую часть заявки , если в аукционной документации отсутствовали конкретные показатели , мною были взяты конкретные показатели на материалы из ведомости объёмов , но Заказчик их не учёл и в своём содержании письма ответил , что нужно брать показатели из ведомости материалов Что это такое? Спасибо.
15 сентября 2016, 10:04, вопрос №1378322, Владимир,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужны ли конкретные показатели на подачу аукциона для проверки работоспособности системы?
нужны ли конкретные показатели на подачу аукциона паспортизация, там нет материалов, только работа по проверке работоспособности систем и последующее нашее заключение???
16 апреля 2016, 18:36, вопрос №1223086, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов по 44-ФЗ?
Здравствуйте. вопрос по проблеме подачи 1 части заявки на электронные аукцион(44 закон) по строительству.(извещение № 0373100024315000032) В аукционной документации нет конкретных требований к поставляемым материалам. Есть локальная смета и тех.задание. В смете указаны наименования материалов. Вопрос: Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов? Например: Т.к в аукционной документации нет конкретных требований к показателям поставляемых товаров. Обязуемся поставить все необходимые товары в строгом соответствии с Локальной сметой и Техническим заданием из состава аукционной документации. Все поставляемые товары соответствуют последним редакциям ГОСТ по номенклатуре названия, производства РФ. Все работы проводятся в соответствии с требованиями указанными аукционной документацией.
17 августа 2015, 11:35, вопрос №943547, Роман, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требование заказчика о конкретных показателях товара
Добрый день! Помогите пожалуйста ответом на вопрос. В случае, если Заказчик в АД указал требование к участникам, об указании конкретных показателей материалов, на основании Согласно п. 3 ч. 3 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, обязан ли сам Заказчик в аукционной документации указать конкретные характеристики материалов, используемые для выполнения работ, показатели которых его интересуют. Или он может приложить только смету, проект, ведомость объемов и ссылаться на эти документы, при указании данного требования. При этом в этих документах отсутствуют конкретные показатели и показатели эквивалентности товаров.
26 февраля 2015, 07:36, вопрос №741530, Альянс-Строй, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015