Конкретные показатели материалов при использовании в работе

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, в техзадании по применяемым материалом указано "щебень фракции 20-40" Как мне правильно указать. Если я так напишу 20-40, как по ГОСТу, то могут сказать, что не конкретный показатель и отклонить заявку. Если напишу 20, то такого щебня я не смогу поставить. Как быть? Спасибо. с уважением Александр

, Александр Еремин, г. Серпухов
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Тут разъяснения МЭР всем голову заморочили с этими конкретными показателями.

Можете написать «щебень фракции: 30мм +/-10мм (в соответствии с ГОСТ)», а лучше пишите как есть.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Пишем 20-40, все будет нормально.