Недвижимость купленная в браке

Какую бумагу нужно потребовать у бывшего мужа,чтобы имущество,купленное в браке я могла бы подарить или продать без его согласия?

, Наталья, пгт. Ильский
Сергей Слесарев
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Конечно, можно, чтобы бывший муж оформил на Вас доверенность, но это не вариант.

Вам необходимо произвести раздел имущества, тогда Вы сможете свободно распоряжаться своей долей имущества.

Раздел имущества осуществляется либо в добровольном порядке по соглашению бывших супругов. В этом случае заключается соглашение о разделе имущества, в котором определяется какое имущество и в каких долях переходит к каждому из супругов.

Если же соглашение не достигается, тогда раздел происходит в судебном порядке.