8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торги,возврат затраченных средст

Здравствуйте! Я много лет мечтала о собственном участке,в этом году решилась. Написала заявление, заплатила за формирование участка,его сформировали и дали в СМИ обьявление. В течении 25 дней все было спокойно, никто не звонит и я решила сама позвонить,узнать. Мне сказали,что поступило встречное заявление на этот участок и его начинают готовить к торгам. У меня двое маленьких детей и бабушка 89 лет. Живём в сьемной квартире,неблагоустроенной. Торговаться на торгах средств не имею.

Хотелось бы узнать, смогу ли я вернуть деньги потраченные на формирование участка если проиграю? И ещё,второй заявитель тоже формирует участок или за мой счёт будет пользоваться участком? Заочно,спасибо!

12 марта 2015, 16:34, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

А за какое формирование участка Вы заплатили? Что в формирование входит? Кому заплатили? На основании какого документа?

14 марта 2015, 21:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подавала в суд исковое заявление на выдачу жилья сироте, были затрачены средства на юриста
Здравствуйте,подавала в суд исковое заявление на выдачу жилья сироте,были затрачены средства на юриста,могу ли я подать иск на возврат потраченных средст спустя 1,5 года и есть ли шансы в положительном результате
14 октября 2020, 13:49, вопрос №2886036, Надежда, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я в судебном порядке взыскать с бывшего мужа часть оплаты за ЖКУ в нашем доме?
У меня с бывшим мужем дом в долевоц собственности. Он отказывается оплачивать свою долю коммуналки и все платила я. Могу ли я взыскать в судебном порядке с него его долю затраченных средст на коммунальные услуги. Спасибо.
27 октября 2019, 14:04, вопрос №2565647, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывшая жена через суд добиться компенсации половины средств, затраченных на кредит?
Добрый вечер! Автомобиль куплен в кредит за месяц до брака (оформлен на мужа), кредит на авто взят на 3 года. Через месяц после покупки офиц.регистр.брак и кредит выплачиваем вместе: муж и жена. Через 2,5 года разводимся, до конца кредита полгода( выплачивает кредит бывший муж, тк авто остался с ним). Имеет ли право бывшая жена через суд добиться компенсации, те половину средст затрачен.на кредит за 2,5 года брака?
23 октября 2016, 13:49, вопрос №1417343, Елена, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Использование средст материнского капитала
Доброго времени суток. Вопрос мой вот в чем. Хотела использовать средства мат. капитала на улучшение жилищный условий. Я не замужем. У меня двое детей. Дочь 20 лет, сыну 1 годик. Квартира была поделена на 3 доли. 2 из который принадлежали мне и моей дочери. При рождении сына решила выкупить оставшуюся долю, чтоб квартира было полностью в собственности меня и моих детей. С продавцом мы составили договор купли-продажи доли. Зарегестрировала право собственности. Но в свидетельстве право собственности у меня прописано, что ипотека в силу закона. Я к тому что при условии ипотеки можно воспользоваться средствами мат. капитала до достижении ребёнком 3 лет. При обращении в ПФ заявление у меня на перечисление средст мат. капитала продавцу, не приняли. Сославшись на то, что ипотека только с банком подразумевает использование этих средст до достижения ребёнком 3 лет . А в моем случае надо дожидаться, когда младшему исполнится 3 года. Скажите правомерно ли это???
17 сентября 2016, 12:28, вопрос №1380572, Ирина, г. Подольск
7 ответов
Раздел имущества
Как возместить затраченные средста
Родилась и проживаю в частном доме, прописана, хозяин дома мой отец. За свой счет делаю ремонты, плачу за коммуналку, в общем вкладываю свои деньги. Сейчас отец грозится выгнать меня в квартиру (моя собственность). Вопрос вот в чем как мне вернуть свои затраченные на ремонт дома деньги, проблема в том что многие чеки уже не сохранились.
16 октября 2014, 14:21, вопрос №587906, Ирина, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.03.2015